Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

23/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/01/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Urbanización Calle Eras del Tío Cañamón

Licitaciones públicas: urbanización de Calle Eras del Tío Cañamón. Ayuntamiento de Cuenca.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cuenca

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cuenca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

337.000,00 €

Importe sin impuestos

278.512,40 €

Valor estimado del contrato

278.512,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/01/2026

Ultima actualización

25/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45233294 - Instalación de señalización viaria

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

45233262 - Trabajos de construcción de zonas peatonales

45232150 - Trabajos relacionados con tuberías de distribución agua

45233293 - Instalación de mobiliario urbano

45233290 - Instalación de señales de tráfico

Título oficial

Urbanización de Calle Eras del Tío Cañamón, tramo de conexión de UE-11 con cruce de Calles de la Ciencia y de las Torcas (Cuenca).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/02/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica.: 100%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.