Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Aller

Obras de mejora del acceso a la Cascada de Xurbeo - Ayuntamiento de Aller (Asturias)

Licitación pública de obras de mejora y acondicionamiento del camino de acceso a la Cascada de Xurbeo, promovida por el Ayuntamiento de Aller en Asturias. El proyecto incluye trabajos de desbroce, limpieza, reperfilado, movimientos de tierra, drenajes transversales y longitudinales, así como construcción de badenes, sangraderas y cunetas. También contempla trabajos en explanada, extendido de capas granulares y acabados finales. La ejecución se llevará a cabo durante cuatro meses con un plazo de garantía de un año desde la recepción de las obras. El contrato requiere cumplimiento riguroso de normativa de seguridad vial, gestión de residuos y prevención de riesgos laborales.

Ayuntamiento de Aller
Abierto simplificado·Rozá·Pub. 21/04/2026
Presupuesto175.480,36 EUR
Resuelta
Fin presentación22/05/2026
Ver detalles

Contrato de servicio de elaboración del Plan de Igualdad del Ayuntamiento de Aller

Id licitación: CON/2025/207; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Aller; Importe: 16352.22 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Aller
Abierto simplificado·Rozá·Pub. 27/03/2026
Presupuesto16.352,22 EUR
Resuelta
Fin presentación13/04/2026
Ver detalles

Contratación de póliza de seguro de la flota de vehículos del Ayuntamiento de Aller basada en el Acuerdo Marco licitado por la Central de Contratación de la Federación Asturiana de Concejos para la contratación de seguros para las entidades locales asociadas, sus organismos autónomos y entes dependientes

Id licitación: CON/2025/51; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Aller; Importe: 2500 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Aller
Abierto·Rozá·Pub. 10/03/2026
Presupuesto2500,00 EUR
Resuelta
Ver detalles

Contratación de póliza de seguro de la flota de vehículos del Ayuntamiento de Aller basada en el Acuerdo Marco licitado por la Central de Contratación de la Federación Asturiana de Concejos para la contratación de seguros para las entidades locales asociadas, sus organismos autónomos y entes dependientes

Id licitación: CON/2025/50; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Aller; Importe: 6170 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Aller
Abierto·Rozá·Pub. 10/03/2026
Presupuesto6170,00 EUR
Resuelta
Ver detalles

Procedimiento abierto para la contratación del suministro de varias licencias de la plataforma Microsoft 365

Id licitación: CON/2026/44; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Aller; Importe: 15019.2 EUR; Estado: ADJ

Ayuntamiento de Aller
Abierto simplificado·Aller·Pub. 06/03/2026
Presupuesto15.019,20 EUR
Adjudicada
Fin presentación21/03/2026
Ver detalles

Obra de recuperación de la pasarela Cabañaquinta –Espineo – Soto.

Id licitación: CON/2026/18; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Aller; Importe: 989952.43 EUR; Estado: EV

Ayuntamiento de Aller
Abierto simplificado·Rozá·Pub. 25/02/2026
Presupuesto989.958,60 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación17/03/2026
Ver detalles

Obra de acondicionamiento y puesta en valor del Camino Real, Tramo Soto - Rozá

Id licitación: CON/2025/9; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Aller; Importe: 116993.05 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Aller
Abierto simplificado·Rozá·Pub. 20/02/2026
Presupuesto116.993,05 EUR
Resuelta
Fin presentación12/03/2026
Ver detalles

Procedimiento abierto para el suministro de desfibriladores con destino a las instalaciones municipales y Policía Local

Id licitación: CON/2026/7; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Aller; Importe: 15532.11 EUR; Estado: ADJ

Ayuntamiento de Aller
Abierto·Aller·Pub. 19/02/2026
Presupuesto21.469,95 EUR
Adjudicada
Fin presentación18/03/2026
Ver detalles

Servicio de Control de Presencia

Id licitación: CON/2026/34; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Aller; Importe: 20706 EUR; Estado: ADJ

Ayuntamiento de Aller
Abierto simplificado·Rozá·Pub. 17/02/2026
Presupuesto20.706,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación18/03/2026
Ver detalles

Contrato de arrendamiento con mantenimiento de vehículos con destino a los servicios municipales

Id licitación: CON/2025/154; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Aller; Importe: 24481.26 EUR; Estado: EV

Ayuntamiento de Aller
Abierto·Aller·Pub. 12/02/2026
Presupuesto81.456,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación05/03/2026
Ver detalles