Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Licitaciones públicas Cataluña

Sistema dinámico de adquisición de servicios profesionales especializados del Consorcio PRBB en asesoramiento, consultoría y gestión de riesgos

El Consorcio PRBB licita un sistema de adquisición dinámica para la contratación de servicios profesionales especializados en múltiples áreas: asesoramiento contable, fiscal y laboral; asesoramiento jurídico en diversas especialidades; consultoría en gestión estratégica, recursos humanos y desarrollo organizativo; y gestión de riesgos y seguros. El sistema tiene vigencia inicial de seis años y permite la contratación de prestaciones de forma flexible mediante contratos específicos que se tramitarán según las necesidades del Consorcio, con financiación mediante fondos propios y eventualmente externos o comunitarios.

Consorci Parc de Recerca Biomèdica de Barcelona
Restringido·Barcelona·Pub. 03/06/2026
Presupuesto5.075.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación02/06/2032
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Vila-seca

Licitación de servicio de limpieza para el Instituto Vila-seca, convocada por Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona. El contrato comprende las labores de limpieza, desinfección y mantenimiento de las instalaciones del centro educativo, incluyendo aulas, espacios comunes, servicios higiénicos y zonas administrativas. El presupuesto base de licitación asciende a 45.271,25 euros. El procedimiento se encuentra en fase de anuncio previo, previo a la apertura del proceso de contratación pública.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 03/06/2026
Presupuesto271.627,48 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto El Morell - Centres educatius Serveis Territorials Tarragona

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Instituto El Morell. El órgano de contratación Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona convoca este procedimiento para garantizar la higiene y limpieza diaria de los espacios educativos del centro. El servicio abarca las labores de limpieza general de aulas, pasillos, servicios, zonas comunes y áreas administrativas del instituto, asegurando las condiciones sanitarias y de salubridad necesarias para la actividad educativa.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 03/06/2026
Presupuesto296.102,23 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Comte de Rius

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Instituto Comte de Rius, organizado por Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona. El contrato incluye la limpieza general, desinfección y conservación de espacios educativos, aulas, zonas comunes y áreas administrativas del centro educativo. La prestación del servicio tiene como objetivo mantener óptimas condiciones de higiene y salubridad en el edificio escolar, garantizando un entorno seguro y limpio para la comunidad educativa.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 03/06/2026
Presupuesto606.538,40 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Gaudí de Tarragona

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Instituto Gaudí, un centro educativo dependiente de los Serveis Territorials de la Generalitat de Catalunya en la provincia de Tarragona. El servicio comprende la limpieza general, desinfección y conservación de espacios educativos, aulas, pasillos, áreas comunes y zonas administrativas del centro. La contratación se realiza mediante procedimiento de anuncio previo, con un presupuesto base de ciento trece mil novecientos veintidós euros aproximadamente.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 03/06/2026
Presupuesto569.612,16 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Torredembarra

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Instituto Torredembarra, gestionado por los Serveis Territorials a Tarragona de la Generalitat de Cataluña. El contrato abarca las labores de limpieza, desinfección y conservación de espacios educativos, aulas, dependencias administrativas y zonas comunes del centro docente. La ejecución del servicio está orientada a garantizar la higiene, salubridad y conservación de las instalaciones según los estándares de calidad requeridos para centros educativos. El importe presupuestado asciende a sesenta mil novecientos diecinueve euros con sesenta y siete céntimos.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 03/06/2026
Presupuesto365.518,03 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Baix Camp de Tarragona

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Instituto Baix Camp, centro educativo dependiente de los Serveis Territorials a Tarragona. El contrato incluye la limpieza integral de espacios docentes, administrativos y comunes, así como el mantenimiento de la higiene y salubridad del edificio. El importe base del contrato asciende a 132.153,29 euros. La convocatoria se encuentra en fase de anuncio previo, abierta a empresas especializadas en servicios de limpieza de edificios educativos.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 03/06/2026
Presupuesto777.425,82 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto de Educación Secundaria Tarragona

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Instituto de Educación Secundaria de Tarragona. El organismo Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona busca empresas especializadas en limpieza de edificios educativos para garantizar la higiene, salubridad y mantenimiento de espacios destinados a educación secundaria. El servicio incluye la limpieza integral de aulas, pasillos, espacios comunes, servicios y áreas administrativas del centro educativo.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 03/06/2026
Presupuesto216.273,72 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Salvador Vilaseca

Licitación para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Instituto Salvador Vilaseca, centro educativo dependiente de los Serveis Territorials a Tarragona. El servicio incluye la limpieza general, desinfección y conservación de espacios docentes, administrativos y comunes del instituto. La contratación se realiza mediante procedimiento de licitación pública con un presupuesto de aproximadamente setenta y siete mil euros.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 03/06/2026
Presupuesto541.498,92 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Francesc Vidal i Barraquer de Tarragona

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Instituto Francesc Vidal i Barraquer, centro educativo dependiente de los Serveis Territorials a Tarragona. El contrato incluye tareas de limpieza, desinfección y conservación de espacios, aulas, áreas comunes y dependencias del instituto, garantizando condiciones higiénicas y de salubridad acordes con los estándares educativos. El importe de licitación asciende a ciento treinta y una mil euros aproximadamente, encontrándose actualmente en fase de anuncio previo de convocatoria.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 03/06/2026
Presupuesto494.138,30 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles