Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Cevico de la Torre

Servicio de agencia de viajes para la organización del evento agroalimentario CLM Food Business Meetings Europe Gourmet Edition 2026 - Instituto de Promoción Exterior de Castilla-La Mancha

Se licita la contratación de una agencia de viajes para la organización integral del desplazamiento y estancia de empresas extranjeras participantes en el evento de promoción agroalimentaria 'CLM Food Business Meetings Europe Gourmet Edition 2026', que tendrá lugar en la ciudad de Cuenca. El contrato incluye la reserva y emisión de billetes de avión para participantes procedentes de distintos países europeos, la gestión del alojamiento en hotel de cuatro estrellas, los traslados desde el aeropuerto de Madrid hasta Cuenca, los transportes internos durante el evento, la asistencia presencial durante toda la actividad, la contratación de seguros de viaje y la gestión de salas y servicios de restauración. El órgano contratante es el Instituto de Promoción Exterior de Castilla-La Mancha.

Instituto de Promoción Exterior de Castilla-La Mancha
Abierto simplificado·Cevico de la torre·Pub. 10/07/2026
Presupuesto32.600,00 EUR
Resuelta
Fin presentación28/07/2026
Ver detalles

Contrato de servicios para la elaboración del Plan de Seguridad Vial en la Red de Carreteras Autonómicas de Castilla-La Mancha

Contratación de servicios profesionales para la elaboración de un plan integral de seguridad vial aplicable a la red de carreteras autonómicas de Castilla-La Mancha. La Administración autonómica requiere asesoramiento especializado en materia de seguridad vial que no puede ser prestado con los medios propios disponibles. El servicio comprende el análisis, diagnóstico y diseño de estrategias de seguridad vial adaptadas a las características de la infraestructura viaria autonómica.

Consejeria de Fomento de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Abierto·Cevico de la torre·Pub. 08/07/2026
Presupuesto545.606,86 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación20/08/2026
Ver detalles

Servicio de instalación, mantenimiento y suministro de reactivo para sistemas de cloración en infraestructuras de agua potable del dispositivo INFOCAM en Guadalajara y Toledo

Contrato de servicios para garantizar el estado higiénico-sanitario de las instalaciones de abastecimiento y tratamiento de agua destinada al consumo humano en las bases del dispositivo INFOCAM ubicadas en Guadalajara y Toledo. Los trabajos incluyen la instalación de nuevos equipos de cloración, mantenimiento preventivo del sistema de dosificación y control, así como el suministro de reactivos químicos necesarios para el tratamiento del agua. Estos servicios se realizan previo al despliegue de medios operativos de la campaña de incendios forestales, conforme a la normativa vigente sobre calidad del agua de consumo humano.

Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Abierto·Cevico de la torre·Pub. 03/07/2026
Presupuesto172.021,28 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación12/07/2026
Ver detalles

Suministro de licencias de uso de plataforma de formación Udemy Business para el Servicio de Salud de Castilla-La Mancha

El Servicio de Salud de Castilla-La Mancha licita el suministro de licencias de uso de la plataforma de formación Udemy Business. Se trata de un contrato administrativo de suministro tramitado mediante procedimiento abierto simplificado abreviado. El proveedor debe cumplir con el Esquema Nacional de Seguridad conforme al Real Decreto 311/2022 y exhibir la correspondiente Declaración de Conformidad. El suministro incluye distribución, instalación y puesta en marcha de los servicios en modalidad SaaS, con acuerdos de nivel de servicio establecidos en el clausulado específico.

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)
Abierto simplificado·Cevico de la torre·Pub. 03/07/2026
Presupuesto55.598,40 EUR
Resuelta
Fin presentación21/07/2026
Ver detalles

Servicio de modernización tecnológica de la infraestructura de datos y metadatos estadísticos de Castilla-La Mancha

Licitación convocada por la Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha para la evolución tecnológica de su infraestructura de datos y metadatos estadísticos. El contrato comprende la modernización, actualización e implementación de soluciones informáticas avanzadas que permitan mejorar la gestión, almacenamiento y acceso a información estadística regional. Los trabajos incluyen consultoría tecnológica, diseño de arquitectura de datos, desarrollo e integración de sistemas, garantizando la interoperabilidad y seguridad de la información estadística pública.

Consejeria de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Abierto·Cevico de la torre·Pub. 02/07/2026
Presupuesto1.328.868,84 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Contratación de pólizas de seguros varios para el Ente Público Radiotelevisión de Castilla-La Mancha

Licitación pública para la contratación de pólizas de seguros varios que cubran los riesgos operacionales del Ente Público Radiotelevisión de Castilla-La Mancha durante el ejercicio 2026. El organismo licita la cobertura integral de seguros generales necesaria para proteger su patrimonio, operaciones y responsabilidades civiles. Se trata de una contratación de servicios de seguros multiramo dirigida a entidades aseguradoras especializadas en coberturas para medios de comunicación públicos y entidades del sector audiovisual.

Ente Público Radiotelevisión de Castilla-La Mancha
Abierto·Cevico de la torre·Pub. 02/07/2026
Presupuesto333.700,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de formación especializada en liderazgo y gestión del cambio para responsables intermedios de Atención Primaria y Comunitaria en Castilla-La Mancha

Contratación de servicios formativos especializados para el refuerzo de competencias de liderazgo dirigidos a directivos y personas con responsabilidades intermedias en Atención Primaria y Comunitaria del ecosistema de salud de Castilla-La Mancha. El programa incluye formación blended con sesiones presenciales, campus virtual y metodología del caso, con cobertura de logística (manutención y alojamiento). Los participantes adquirirán herramientas prácticas para liderar proyectos de innovación sanitaria y competencias en gestión del cambio en un entorno sanitario y sociosanitario complejo.

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)
Abierto·Cevico de la torre·Pub. 02/07/2026
Presupuesto253.000,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación03/08/2026
Ver detalles

Suministro de seis sillones de odontología para el Servicio de Salud de Castilla-La Mancha

Licitación pública para el suministro de equipamiento odontológico especializado consistente en seis unidades de sillones maxilofaciales. El Servicio de Salud de Castilla-La Mancha requiere estos equipos para equipar o renovar sus instalaciones sanitarias destinadas a atención bucodental. Se trata de una adquisición de bienes de carácter médico-odontológico que forma parte de la dotación de infraestructura sanitaria autonómica. El presupuesto asignado permite la adquisición de equipamiento de calidad profesional adaptado a estándares sanitarios.

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)
Derivado de acuerdo marco·Cevico de la torre·Pub. 30/06/2026
Presupuesto137.400,00 EUR
Resuelta
Ver detalles

Servicio de asesoramiento en endeudamiento y financiación de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Contratación de servicios profesionales de consultoría especializada en materia de endeudamiento y financiación para la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha. El contratista prestará apoyo técnico permanente y continuo a la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital en la toma de decisiones sobre política de endeudamiento, gestión de deuda autonómica, políticas financiera y crediticia, y financiación regional. Los trabajos incluyen suministro continuo de información actualizada y asesoramiento especializado en estas materias.

Consejeria de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Abierto simplificado·Cevico de la torre·Pub. 29/06/2026
Presupuesto126.651,30 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación15/07/2026
Ver detalles

Suministro de sudaderas para personal de GEACAM - Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha

Licitación para el suministro de sudaderas destinadas al equipamiento técnico del personal de la Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A. Se trata del Lote 5 correspondiente a un contrato basado en Acuerdo Marco para las anualidades 2025 y 2026. El objeto incluye la provision de prendas de abrigo de trabajo que forman parte del equipamiento complementario necesario para el personal operativo del organismo.

Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Derivado de acuerdo marco·Cevico de la torre·Pub. 24/06/2026
Presupuesto1960,80 EUR
Resuelta
Ver detalles