Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Cevico de la Torre

Servicio de clasificación, digitalización y ortorrectificación de fotografía aérea histórica de Castilla-La Mancha para integración en infraestructura de datos espaciales

La Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha licita el servicio de clasificación, digitalización y ortorrectificación de aproximadamente 28.000 fotogramas históricos del Centro de Tecnología y Formas Audiovisuales pertenecientes a los periodos comprendidos entre 1940 y 1990. El trabajo incluye análisis documental, inventario normalizado, digitalización de negativos y copias, ortorrectificación cartográfica e integración de los materiales en la Infraestructura de Datos Espaciales mediante servicios OGC e IIIF para su acceso público.

Consejeria de Fomento de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Abierto·Cevico de la torre·Pub. 03/06/2026
Presupuesto533.120,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación20/07/2026
Ver detalles

Contrato de digitalización del Parque Natural de las Lagunas de Ruidera, fase inicial en Albacete y Ciudad Real

Se licita el contrato para la digitalización del Parque Natural de las Lagunas de Ruidera en su primera fase, abarcando territorios en las provincias de Albacete y Ciudad Real. El procedimiento está gestionado por la Dirección General de Medio Natural y Biodiversidad de la Consejería de Desarrollo Sostenible, con la supervisión de un técnico del Servicio de Espacios Naturales. La adjudicación se realizará mediante evaluación de criterios cualitativos y económicos, requiriendo garantía de responsabilidad civil y cumplimiento de condiciones especiales de ejecución en materia de empleo e igualdad.

Consejeria de Desarrollo Sostenible
Abierto simplificado·Cevico de la torre·Pub. 01/06/2026
Presupuesto84.336,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación09/06/2026
Ver detalles

Servicio de consultoría y asistencia técnica para supervisión y control de proyectos de urbanización en suelos industriales y residenciales de SOMACYL

Licitación de servicio de consultoría y asistencia técnica para la supervisión y control de proyectos de urbanización, así como para el seguimiento de la implantación de actividades en suelos de uso industrial y residencial promovidos por SOMACYL. La Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León convoca esta contratación de servicios para garantizar el control técnico y administrativo de los proyectos de desarrollo urbano e industrial en la región.

Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.
Abierto·Comunidad autónoma de castilla y leon·Pub. 29/05/2026
Presupuesto953.457,24 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación29/06/2026
Ver detalles

Servicio de inspecciones de seguridad y salud laboral en establecimientos industriales de Castilla-La Mancha

Contratación de servicio para la realización de inspecciones sobre seguridad y salud en establecimientos industriales en Castilla-La Mancha durante el año 2026. El servicio incluye la inspección de sustancias peligrosas, identificación de riesgos laborales y generación de documentación técnica normalizada. La Administración requiere contratar este servicio por insuficiencia de medios propios para ejecutar las campañas de inspección previstas en la región.

Consejeria de Desarrollo Sostenible
Abierto simplificado·Cevico de la torre·Pub. 29/05/2026
Presupuesto28.985,00 EUR
Resuelta
Fin presentación15/06/2026
Ver detalles

Suministro de equipos de protección individual y cascos de extinción para personal de GEACAM en Castilla-La Mancha

Licitación pública para el suministro de equipos de protección individual y equipación complementaria, específicamente conjuntos de cascos de extinción, destinados al personal operativo de la Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha, S.A. El contrato se basa en un Acuerdo Marco y tiene una duración de dos años. Esta adquisición garantiza el equipamiento de seguridad necesario para el personal dedicado a tareas de gestión ambiental y prevención de incendios en la región de Castilla-La Mancha.

Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Derivado de acuerdo marco·Cevico de la torre·Pub. 28/05/2026
Presupuesto41.130,99 EUR
Resuelta
Ver detalles

Suministro de combustible para vehículos de la Dirección General de Protección Ciudadana de Castilla-La Mancha

Licitación pública de suministro de combustible para los vehículos adscritos a la Dirección General de Protección Ciudadana de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha. El contrato, basado en acuerdo marco, tiene por objeto garantizar el abastecimiento regular de carburantes necesarios para el funcionamiento de la flota de vehículos de seguridad y protección ciudadana. La adjudicación se realiza por la Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital, asumiendo las funciones de órgano contratante.

Consejeria de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Derivado de acuerdo marco·Cevico de la torre·Pub. 26/05/2026
Presupuesto5454,54 EUR
Resuelta
Ver detalles

Servicio técnico de revisión, conservación y reparación de equipos de climatización en infraestructuras del dispositivo INFOCAM

Licitación de servicios técnicos de mantenimiento, revisión y reparación de sistemas de climatización distribuidos por lotes en las infraestructuras del dispositivo INFOCAM. El contrato incluye tanto mantenimiento preventivo como correctivo de equipos refrigeradores, con una bolsa económica anual destinada a trabajos de reparación no previstos. La ejecución se realiza bajo procedimiento abierto simplificado con tramitación urgente, siendo adjudicado por único criterio de valoración.

Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Abierto simplificado·Cevico de la torre·Pub. 26/05/2026
Presupuesto196.800,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación04/06/2026
Ver detalles

Acuerdo marco de suministro de combustible para vehículos de la Dirección General de Protección Ciudadana de Castilla-La Mancha

Acuerdo marco para el suministro de combustible destinado a los vehículos adscritos a la Dirección General de Protección Ciudadana de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha. La Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital licita este contrato con un presupuesto de aproximadamente 24.793 euros. El suministro abarcará carburantes para los vehículos operacionales utilizados en funciones de seguridad ciudadana y protección civil.

Consejeria de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Derivado de acuerdo marco·Cevico de la torre·Pub. 22/05/2026
Presupuesto29.752,07 EUR
Resuelta
Ver detalles

Servicios postales y de burofax para el Instituto de la Mujer de Castilla-La Mancha

Contratación de servicios postales y de burofax para el Instituto de la Mujer de Castilla-La Mancha conforme a acuerdo marco vigente. El contrato comprende la prestación de servicios de correo, envíos certificados y burofax necesarios para las actividades administrativas y operativas del organismo autónomo especializado en políticas de igualdad y derechos de las mujeres en la comunidad autónoma. Se trata de un servicio complementario de infraestructura administrativa requerido para la gestión ordinaria de documentación y comunicaciones oficiales.

Instituto de la Mujer de Castilla-La Mancha
Derivado de acuerdo marco·Cevico de la torre·Pub. 21/05/2026
Presupuesto7503,99 EUR
Resuelta
Ver detalles

Suministro de terminales móviles y tablets para personal de torres de vigilancia de GEACAM en Castilla-La Mancha

Licitación para la adquisición de terminales móviles y tablets destinados al personal de las torres de vigilancia de GEACAM S.A. El suministro tiene por objeto renovar equipos obsoletos, incorporar dispositivos para nuevas incorporaciones de personal y reemplazar unidades deterioradas. Los equipos serán utilizados para la gestión mediante la aplicación GICA y tareas comunes del personal no SEIF en el contexto de tratamientos de selvicultura preventiva, vigilancia y detección de incendios forestales en la región.

Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Abierto simplificado·Cevico de la torre·Pub. 21/05/2026
Presupuesto56.280,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación08/06/2026
Ver detalles