Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Cevico de la Torre

Suministro de combustible de automoción para vehículos del Instituto de la Mujer de Castilla-La Mancha

Contratación de suministro de combustible de automoción para los vehículos en servicio del Instituto de la Mujer de Castilla-La Mancha. La Dirección del Instituto de la Mujer de Castilla-La Mancha licita este suministro conforme a un acuerdo marco vigente, con objeto de garantizar el abastecimiento de carburante necesario para el funcionamiento de la flota de vehículos de motor del organismo. Se trata de una adjudicación basada en un marco de proveedores previamente seleccionados.

Instituto de la Mujer de Castilla-La Mancha
Derivado de acuerdo marco·Cevico de la torre·Pub. 20/05/2026
Presupuesto1357,57 EUR
Resuelta
Ver detalles

Servicios de agencia de viajes para asistencia de representantes de Castilla-La Mancha a campeonatos y eventos deportivos

Contratación de servicios de agencia de viajes por parte de la Comunidad Autónoma de Castilla-La Mancha para cubrir necesidades de alojamiento, manutención y transporte de representantes autonómicos que asisten a campeonatos y eventos deportivos. El servicio incluye también la gestión de alojamiento y manutención de organizadores, deportistas, árbitros y jueces en aquellos eventos organizados por la propia administración autonómica.

Consejeria de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Abierto·Cevico de la torre·Pub. 20/05/2026
Presupuesto636.000,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación18/06/2026
Ver detalles

Contrato de servicios de planificación estratégica, compra de medios y control de campaña de publicidad exterior para el 25º aniversario de Castilla-La Mancha

Licitación de servicios de planificación estratégica, compra de medios y control de campaña de publicidad exterior convocada por la administración de Castilla-La Mancha para conmemorar su 25º aniversario. El contrato abarca la coordinación integral de la estrategia publicitaria, la gestión de espacios publicitarios en exterior y el seguimiento y control de la ejecución de la campaña. Se trata de un servicio administrativo regulado por la Ley de Contratos del Sector Público, con duración máxima de cinco años incluyendo posibles prórrogas.

Ente Público Radiotelevisión de Castilla-La Mancha
Abierto·Cevico de la torre·Pub. 15/05/2026
Presupuesto70.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación01/06/2026
Ver detalles

Suministro de sistemas de aeronaves pilotadas a distancia para seguimiento de especies esteparias

Contratación de suministro de sistemas de aeronaves pilotadas a distancia (RPAS) destinados al seguimiento y monitoreo de especies esteparias. El contrato incluye distribución, montaje, instalación y puesta en marcha de los equipos. Se tramita mediante procedimiento abierto simplificado abreviado financiado con fondos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, en el ámbito de la Comunidad Autónoma de Castilla-La Mancha.

Viceconsejería de Medio Ambiente de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Abierto simplificado·Cevico de la torre·Pub. 13/05/2026
Presupuesto55.189,76 EUR
Adjudicada
Fin presentación21/05/2026
Ver detalles

Servicio de soporte a la Oficina de Entrega de Valor de la Dirección General de Digitalización e Inteligencia Artificial de la Junta de Castilla-La Mancha

Licitación de servicios de soporte técnico y administrativo para la Oficina de Entrega de Valor (VMO) de la Dirección General de Digitalización e Inteligencia Artificial de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha. El contrato comprende actividades de consultoría, asesoramiento y apoyo operativo en la gestión, supervisión y coordinación de proyectos de transformación digital e inteligencia artificial en la administración pública autonómica.

Consejeria de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Abierto·Cevico de la torre·Pub. 07/05/2026
Presupuesto2.646.776,68 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de ordenadores de sobremesa y portátiles para renovación de equipos de Geacam, S.A.

Contratación pública de suministro de equipos informáticos (ordenadores de sobremesa y portátiles) para la renovación de infraestructuras de Geacam, S.A. El contrato tiene una duración de seis meses desde su formalización, con entregas sujetas a las necesidades de la empresa dentro de un plazo máximo de quince días naturales. La ejecución se realiza bajo régimen de suministro según la Ley de Contratos del Sector Público, con posibilidad de cofinanciación mediante fondos europeos. Se requiere que el contratista cumpla obligaciones laborales, de seguridad social y subcontratación reguladas en el pliego.

Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Abierto simplificado·Cevico de la torre·Pub. 27/04/2026
Presupuesto57.520,66 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación19/05/2026
Ver detalles

Servicios de Telecomunicaciones y Ciberseguridad

Contratación de servicios de telecomunicaciones y ciberseguridad para la Administración de Castilla-La Mancha, incluyendo infraestructuras de comunicaciones y protección de sistemas de información.

Consejeria de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Abierto·Cevico de la torre·Pub. 23/04/2026
Presupuesto217.985.334,58 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro, instalación, configuración e integración de equipamiento de videovigilancia de incendios forestales - SOMACYL

Licitación pública para el suministro, instalación, configuración, integración y puesta en servicio del equipamiento necesario para conectar el sistema de videovigilancia de incendios forestales de las provincias de Segovia y Palencia a los nodos de RedCAYLE. El proyecto incluye hardware y software de transporte óptico WDM/OTN, servicios profesionales de instalación llave en mano y mantenimiento 24x7. Se financia con fondos europeos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (NextGenerationEU). La solución debe integrarse en la infraestructura existente de SCAYLE en Castilla y León, requiriendo compatibilidad técnica con equipamiento ADTRAN FSP3000 y operativa de explotación definida por el supercomputador regional.

Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.
Abierto simplificado·Según pcap·Pub. 20/04/2026
Presupuesto69.262,06 EUR
Resuelta
Fin presentación05/05/2026
Ver detalles

Servicio de asistencia técnica para la coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución de obras, por lotes, en la Oficina de Empleo de Cuenca y en el Parque de Bomberos de Ciudad Real.

Id licitación: 2026/031908; Órgano de Contratación: Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.; Importe: 23412.52 EUR; Estado: EV

Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Abierto·Cevico de la torre·Pub. 17/04/2026
Presupuesto42.142,53 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación04/05/2026
Ver detalles

Ejecución de las obras de acometida y subestación de intercambio térmico para la conexión del edificio Centro Municipal de Igualdad en C/ Antonio Royo Villanova, nº 3, a la red de calor urbana de Valladolid, que comprende todas las actuaciones incluidas en el proyecto técnico específico, con las precisiones de esta invitación.

Id licitación: SDA/CO/01/05; Órgano de Contratación: Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.; Importe: 25636.08 EUR; Estado: RES

Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.
Restringido·Según se determine en la invitación·Pub. 14/04/2026
Presupuesto25.636,08 EUR
Resuelta
Fin presentación09/04/2026
Ver detalles