Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes energía

Suministro de repuestos, recambios y material de taller para vehículos de la Policía Local del Ayuntamiento de Jaén

Licitación de suministro para la adquisición de piezas de repuesto, recambios, baterías, aceites y material industrial destinados al mantenimiento y reparación del parque móvil de la Policía Local de Jaén. El contrato contempla entregas sucesivas subordinadas a las necesidades de conservación de vehículos, maquinaria y equipos de trabajo. Se tramita mediante procedimiento abierto simplificado con criterios de mejor relación calidad-precio, incluyendo múltiples lotes de suministro.

Ayuntamiento de Jaén
Abierto simplificado·Bobadilla·Pub. 31/08/2026
Presupuesto120.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de obras y servicios para instalación de planta fotovoltaica en marquesina de autoconsumo colectivo con dirección facultativa y coordinación de seguridad - Puerto de la Cruz

Se licita un contrato mixto que comprende la ejecución de obras de instalación de una planta fotovoltaica en marquesina para autoconsumo colectivo en el parking del Casco Botánico de Puerto de la Cruz, junto con el servicio de dirección facultativa que incluye coordinación de seguridad y salud durante la ejecución. El contrato se divide en dos lotes: uno dedicado a las obras de construcción e instalación fotovoltaica, y otro al servicio de supervisión técnica y coordinación de seguridad en obra. Ambas prestaciones tienen una duración de ocho meses.

Ayuntamiento de Puerto de la Cruz
Abierto simplificado·Puerto de la cruz·Pub. 31/08/2026
Presupuesto282.665,90 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de gasóleo C para calefacción de edificios municipales - Ayuntamiento de Getxo

Licitación pública para el suministro de gasóleo C destinado a la calefacción de los edificios municipales del Ayuntamiento de Getxo. El contrato contempla la provisión de combustible necesario para mantener los sistemas de calefacción central en funcionamiento durante el período establecido. Se trata de un suministro continuo de producto energético que garantiza el confort térmico en las instalaciones municipales de la localidad vasca.

Ayuntamiento de Getxo
Abierto·Getxo·Pub. 28/08/2026
Presupuesto90.909,09 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de astilla de biomasa para calderas del Consorcio del Parque Natural de la Sierra de Collserola

Licitación para el suministro de astilla destinada a alimentar las calderas de biomasa del Consorcio del Parque Natural de la Serra de Collserola. El contrato comprende el suministro del combustible de madera con descarga neumática o física mediante silo soterrado, incluyendo transporte y entrega en las instalaciones. Se establece un presupuesto base de diecinueve mil euros aproximadamente, con precios unitarios de referencia según el tipo de descarga. El procedimiento es abierto simplificado y sumario.

Consorci del Parc Natural de la Serra de Collserola
Otros·Barcelona·Pub. 28/08/2026
Presupuesto45.783,97 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de gas natural para centros de protección de menores de la Delegación Territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad en Jaén

Licitación para el suministro de gas natural destinado a los centros de protección de menores gestionados por la Delegación Territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad en la provincia de Jaén. El contrato contempla el abastecimiento energético necesario para garantizar el funcionamiento de las instalaciones, calefacción y servicios básicos de estos centros de acogida. La duración y alcance del suministro se ajustará a los requerimientos operacionales de las infraestructuras designadas.

Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad
Abierto simplificado·Baeza·Pub. 28/08/2026
Presupuesto55.844,59 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de planta piloto de producción de hidrógeno para la Agencia Pública Andaluza de Educación

Licitación pública para el suministro e instalación de una planta piloto de producción de hidrógeno convocada por la Agencia Pública Andaluza de Educación. El proyecto constituye una infraestructura tecnológica destinada a fines educativos y de investigación en el ámbito de las energías renovables y tecnologías limpias. La instalación incluye el equipamiento completo, la puesta en marcha y la integración operativa del sistema de generación de hidrógeno como recurso pedagógico para la formación en energías alternativas.

Agencia Pública Andaluza de Educación
Abierto·Medina sidonia·Pub. 28/08/2026
Presupuesto198.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de carburantes para vehículos y maquinaria de conservación y obras de la Delegación Territorial de Castilla y León en Salamanca

Contratación del suministro de carburantes de automoción para vehículos y máquinas dependientes de las secciones de Conservación y Explotación y de Proyectos y Obras del Servicio Territorial de Movilidad, Transformación Digital e Inteligencia Artificial de la provincia de Salamanca. El suministro incluye el repostaje en estaciones de servicio de todo el territorio nacional durante un período de doce meses.

Consejeria de Movilidad y Transformación Digital
Abierto·Carrascal del obispo·Pub. 28/08/2026
Presupuesto190.082,65 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de carburantes para vehículos del parque móvil de la Sociedad para la Limpieza y Aseo de Ronda

Licitación pública para el suministro de diferentes tipos de carburantes destinados a los vehículos del parque móvil de SOLIARSA, Sociedad para la Limpieza y Aseo de Ronda. El contrato se adjudicará al oferente que presente el precio más bajo, mediante la aplicación de un porcentaje de baja sobre los precios de referencia de los combustibles. Las entregas se ajustarán a las necesidades reales de la empresa contratante durante la vigencia del contrato.

Sociedad para la Limpieza y Aseo de Ronda, S.A.
Abierto·Ronda·Pub. 28/08/2026
Presupuesto317.355,37 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro de energía eléctrica para puntos de consumo público de la Mancomunidad de Servicios Ultzanueta

Contratación del suministro de energía eléctrica para los distintos puntos de consumo de titularidad pública gestionados por la Mancomunidad de Servicios Ultzanueta. El contrato comprende el período de doce meses con posibilidad de prórroga anual hasta tres años. La licitación se tramita mediante procedimiento abierto inferior al umbral comunitario conforme a la Ley Foral de Contratos Públicos de Navarra. Se incluyen en el suministro todos los conceptos regulados y no regulados que figuren en factura, pagándose únicamente los suministros efectivamente realizados.

Mancomunidad de Servicios Ultzanueta
Abierto·Odieta·Pub. 27/08/2026
Presupuesto105.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Contrato de suministro de combustible en gasolinera para vehículos y maquinaria municipal - Ayuntamiento de Camas

Contratación de suministro de combustible en estaciones de servicio para la flota de vehículos y maquinaria adscrita a los servicios municipales del Ayuntamiento de Camas. El contrato abarca el repostaje directo de gasolina sin plomo y gasóleo de automoción para los diferentes departamentos municipales, incluyendo servicios de seguridad ciudadana, tráfico, protección civil, vías públicas, recogida de residuos, limpieza viaria, alumbrado público y otros servicios.

Ayuntamiento de Camas
Abierto·Camas·Pub. 27/08/2026
Presupuesto528.925,62 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles