Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines

Servicio de gestión integral de atención al cliente y software de gestión de abastecimiento, saneamiento y depuración del municipio de Lora del Río

Licitación pública para la contratación del servicio de gestión de la Oficina de Atención al Cliente del Servicio de Abastecimiento, Saneamiento y Depuración en Lora del Río, incluyendo el desarrollo e implementación de software especializado para la gestión integral de procesos dirigidos a usuarios del servicio. El contrato, sujeto al Decreto 120/1991 y normativa aplicable, incluye tanto la operación de la oficina de atención como la plataforma tecnológica que permite la tramitación completa de gestiones relacionadas con agua, saneamiento y depuración municipal.

Ayuntamiento de Lora del Río
Abierto·Lora del río·Pub. 19/06/2026
Presupuesto991.651,18 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición para asesoramiento y gobernanza estratégicos en transformación digital de la Generalitat de Cataluña

Licitación para establecer un sistema dinámico de adquisición que permita la contratación de servicios de asesoramiento y gobernanza estratégicos necesarios para definir e impulsar la transformación digital en los organismos de la administración de la Generalitat de Cataluña y su sector público. El procedimiento selecciona empresas proveedoras que ejecutarán actividades de consultoría digital, acceso a plataformas de información estratégica y análisis sectorial especializado con carácter transversal.

Centre de Telecomunicacions i Tecnologies de la Informació de la Generalitat de Catalunya
Restringido·Pinós·Pub. 18/06/2026
Presupuesto230.886.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/06/2031
Ver detalles

Servicio de ejecución de estrategia de cultura en alfabetización mediática y ciberseguridad - Secretaría General de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Licitación para la ejecución de una estrategia integral de cultura en alfabetización mediática y ciberseguridad promovida por la Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha. El servicio abarca el desarrollo, implementación y gestión de iniciativas formativas y divulgativas destinadas a mejorar la capacidad de los ciudadanos para identificar, analizar y gestionar riesgos en el entorno digital, así como promover el consumo crítico de información mediática. El contrato incluye acciones educativas, campañas de sensibilización, elaboración de materiales didácticos y asesoramiento especializado en seguridad cibernética y alfabetización digital.

Consejeria de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Abierto·Campo de criptana·Pub. 18/06/2026
Presupuesto1.363.156,05 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de Mediación Comunitaria Intercultural - Departamento de Vivienda, Juventud y Políticas Migratorias

Licitación de un servicio de mediación comunitaria intercultural convocado por el Departamento de Vivienda, Juventud y Políticas Migratorias bajo la dirección de la Directora General de Políticas Migratorias. El contrato comprende la prestación de servicios de mediación que faciliten la convivencia y resolución de conflictos entre comunidades de diferentes orígenes culturales, promoviendo la integración social y la cohesión comunitaria en el territorio. Estos servicios incluyen actividades de mediación preventiva, gestión de conflictos interculturales y apoyo a la integración de población migrante.

Departamento de OT, Vivienda, Paisaje y Proyectos estratégicos
Abierto·Mendigorría·Pub. 17/06/2026
Presupuesto1.366.649,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de consultoría y asistencia técnica especializada para la gestión de fondos FEDER de la Diputación de Granada

Licitación de servicio de consultoría y asistencia técnica especializada dirigido a la Diputación Provincial de Granada, en su condición de entidad beneficiaria y Organismo Intermedio Ligero de fondos europeos. El servicio comprende apoyo permanente en la gestión, ejecución, seguimiento, control y justificación de las sendas financieras FEDER, proporcionando asesoramiento experto en todas las fases de administración y cumplimiento normativo de estos fondos de inversión comunitaria.

Diputación provincial de Granada
Abierto·Granada·Pub. 16/06/2026
Presupuesto677.718,83 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de asesoramiento, planificación y compra de publicidad institucional para campañas de comunicación del Ayuntamiento de Viladecans

Licitación de servicio integral de asesoramiento estratégico en medios de comunicación para el Ayuntamiento de Viladecans. El contrato abarca la planificación, negociación, compra, gestión e inserción de publicidad institucional en medios on line y off line destinada a la difusión de campañas comunicativas municipales. La contratación incorpora medidas de sostenibilidad y fomenta la participación de personas con dificultades especiales de inserción laboral en el mercado de trabajo.

Ajuntament de Viladecans
Abierto·Viladecans·Pub. 16/06/2026
Presupuesto629.355,36 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicios de consultoría en finanzas verdes e inclusivas para COFIDES

Licitación pública convocada por la Presidencia de la Compañía Española de Financiación del Desarrollo (COFIDES, S.A.) para la contratación de servicios transversales de consultoría en finanzas verdes e inclusivas. El proyecto tiene como objetivo integrar criterios de sostenibilidad ambiental y desarrollo inclusivo en las estrategias y productos financieros de la entidad de financiación del desarrollo. Los servicios incluyen asesoramiento estratégico, diseño de instrumentos financieros verdes, análisis de impacto social y ambiental, y acompañamiento en la implementación de políticas de financiación sostenible.

Compañía Española de Financiación del Desarrollo COFIDES, S.A., S.M.E.
Normas internas·Madrid·Pub. 16/06/2026
Presupuesto490.000,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

Servicio de Prevención Ajeno para Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.

Contratación de un servicio de prevención ajeno por parte de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A. (TRAGSATEC), organismo público especializado en servicios agrarios y tecnológicos. El servicio de prevención ajeno constituye la externalización de las funciones de prevención de riesgos laborales, incluyendo evaluación de riesgos, asesoramiento en seguridad e higiene en el trabajo, vigilancia de la salud de los trabajadores y cumplimiento normativo en materia de prevención de riesgos laborales. Este servicio es esencial para garantizar un entorno laboral seguro y saludable conforme a la legislación española de prevención de riesgos laborales.

Tecnologías y Servicios Agrarios S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSATEC)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de prevención de riesgos laborales ajeno para la Empresa de Transformación Agraria S.A.

Licitación de servicios de prevención ajeno convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA), empresa pública especializada en transformación agraria. El contrato comprende la prestación de servicios de prevención de riesgos laborales mediante entidad externa especializada, incluyendo vigilancia de la salud, evaluación de riesgos, asesoramiento en materia preventiva y cumplimiento de la normativa en seguridad y salud en el trabajo. Los servicios se dirigirán a garantizar las condiciones de seguridad e higiene en el desempeño de las actividades de la entidad contratante.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Sistema Dinámico de Adquisición de servicios de formación y consultoría en competencias estratégicas del Banco de España

El Banco de España licita un Sistema Dinámico de Adquisición para la contratación de servicios de formación y consultoría en competencias estratégicas. El procedimiento contempla múltiples categorías especializadas: formación en materias económico-financieras y mercados, formación en cuestiones legales y normativas, formación en datos e inteligencia artificial, formación en agilidad y gestión de proyectos, así como diversos servicios de consultoría estratégica. Los contratos específicos derivados de este sistema se tramitarán conforme a las especificaciones técnicas detalladas en cada licitación individual.

Banco de España
Restringido·Madrid·Pub. 10/06/2026
Presupuesto15.360.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación08/06/2030
Ver detalles