Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines

Contratación de servicios para la creación y promoción de la Ruta de las Ermitas como sendero de Gran Recorrido homologado y adecuación de caminos en la Etapa 1 - Mancomunidad Río Mijares

Contratación de servicios para desarrollar una estrategia integral de promoción territorial mediante la creación de la Ruta de las Ermitas, un nuevo sendero de Gran Recorrido homologado que atraviesa el patrimonio natural de la zona. El proyecto, promovido por la Mancomunidad Río Mijares, comprende el estudio y diseño del itinerario, elaboración de documentación técnica de homologación y adecuación funcional de caminos preexistentes correspondientes a la primera etapa del recorrido entre Cirat, Arañuel y Montán, incluyendo servicios de mantenimiento, limpieza, desbroce y señalización.

Mancomunidad Río Mijares
Abierto simplificado·Pub. 26/08/2026
Presupuesto40.390,22 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicios de gestión, seguimiento y justificación de actuaciones de recuperación - Ayuntamiento de Villacarrillo

Se licita el servicio de gestión, seguimiento y justificación de las actuaciones promovidas por el Ayuntamiento de Villacarrillo financiadas por la Administración General del Estado a través del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática, en el marco del Real Decreto Ley 5/2026. El contratista realizará asistencia técnica y consultoría en gestión de proyectos para garantizar la correcta ejecución y documentación de las ayudas durante treinta y seis meses, más tres meses adicionales para la justificación completa de los fondos.

Ayuntamiento de Villacarrillo
Abierto simplificado·Jaén·Pub. 26/08/2026
Presupuesto63.328,14 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicios de creatividad, planificación y ejecución de campaña publicitaria integral para promoción turística de Mojácar

Licitación de servicios de creatividad, planificación y ejecución de una campaña de publicidad integral para promocionar Mojácar como destino turístico. Los servicios incluyen análisis de la situación actual del turismo, desarrollo de estrategia creativa y concepto de campaña, elaboración de plan de medios digitales detallado, creación de materiales publicitarios en diversos formatos, gestión de redes sociales, posicionamiento en buscadores, publicidad programática, influencers y medios tradicionales. La duración del contrato abarca 2026 y 2027, con tramitación ordinaria mediante procedimiento abierto y varios criterios de adjudicación. El órgano contratante es el Ayuntamiento de Mojácar.

Ayuntamiento de Mojácar
Abierto·Mojácar·Pub. 26/08/2026
Presupuesto123.966,94 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de promoción del uso del euskera en el comercio, hostelería y sector servicios de la Mancomunidad de Enkarterri

Contratación de un servicio de promoción del uso del euskera dirigido a establecimientos comerciales, hosteleros y empresas del sector servicios en la Mancomunidad de Municipios de las Encartaciones. El servicio incluye actuaciones de identificación, captación y seguimiento de establecimientos interesados en participar en el programa, así como formación, asesoramiento y apoyo para la integración del euskera en la actividad comercial y de servicios. La ejecución contempla diagnóstico inicial, propuestas metodológicas y seguimiento continuo de las actividades desarrolladas.

Mancomunidad de Municipios de Las Encartaciones
Abierto·Aranguren·Pub. 26/08/2026
Presupuesto59.504,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de apoyo y gestión para la participación del Ministerio de Educación en la Feria Aula 2027

Licitación de servicios administrativos y logísticos necesarios para garantizar la presencia y participación del Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes en la Semana de la Educación, específicamente en la Feria Aula 2027. El contrato comprende la prestación de servicios que se detallan en el cuadro-resumen anexo, regidos por procedimiento abierto con pluralidad de criterios conforme a la Ley de Contratos del Sector Público.

Ministerio de Educación y Formación Profesional
Abierto·Madrid·Pub. 26/08/2026
Presupuesto158.565,48 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Servicios de consultoría especializada en adecuación al Esquema Nacional de Seguridad para la Agencia Española de Protección de Datos

Contratación de servicios integrales de asesoramiento técnico y jurídico en seguridad de la información dirigidos a la Agencia Española de Protección de Datos. El adjudicatario prestará apoyo especializado en cumplimiento del Esquema Nacional de Seguridad, incluyendo elaboración y actualización de análisis de riesgos, desarrollo de procedimientos y políticas de seguridad, categorización de sistemas, implementación de medidas de seguridad, y elaboración de planes de continuidad de negocio. El servicio comprende asesoramiento integral desde la planificación hasta la ejecución y seguimiento de todas las actuaciones necesarias.

Agencia Española de Protección de Datos
Abierto·Madrid·Pub. 26/08/2026
Presupuesto47.273,92 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de asistencia técnica para la implantación de un sistema integrado de control interno y gestión de riesgos en la Autoridad Portuaria de Cartagena

Licitación de servicios de asistencia técnica para el diseño e implantación de un sistema integrado de control interno y gestión de riesgos en la Autoridad Portuaria de Cartagena. El contrato comprende la definición y puesta en marcha de sistemas de gestión de riesgos, control interno de información financiera y no financiera, gobernanza, sostenibilidad y continuidad de negocio. El servicio se desarrollará mediante un equipo técnico multidisciplinar que asegure la consistencia y trazabilidad de todas las fases del proyecto durante dieciocho meses.

Autoridad Portuaria de Cartagena
Abierto·Cartagena·Pub. 26/08/2026
Presupuesto205.760,67 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de publicidad y planificación estratégica de medios para campañas institucionales del Ayuntamiento de Peñíscola

Contratación de una agencia de comunicación o central de medios para la prestación del servicio de publicidad institucional del Ayuntamiento de Peñíscola. El contrato incluye la planificación estratégica de medios de proximidad (locales, comarcales y provinciales) y la compra de espacios publicitarios para diversas campañas festivas y culturales durante el año.

Ayuntamiento de Peñíscola
Abierto·Pub. 25/08/2026
Presupuesto127.272,73 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicios de gestión de redes sociales para el Auditorio de Tenerife

Licitación de servicios de gestión integral de redes sociales para el Auditorio de Tenerife mediante procedimiento abierto. El contratista será responsable de la administración, actualización y dinamización de las plataformas digitales del organismo, conforme a las especificaciones técnicas establecidas. La contratación se somete al régimen de la Ley de Contratos del Sector Público, con presupuesto base de licitación y duración determinados en el cuadro de características.

Auditorio de Tenerife SAU
Abierto·Santa cruz de tenerife·Pub. 25/08/2026
Presupuesto170.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de recepción y apoyo administrativo para los servicios generales del edificio CMAT de iavante Granada

Licitación pública para la contratación de servicios de recepción y apoyo administrativo destinados a los servicios generales del edificio CMAT de la línea iavante en Granada. La Fundación Pública Andaluza Progreso y Salud requiere personal especializado en atención al público, gestión de tareas administrativas y apoyo general a las operaciones del edificio. Se trata de un procedimiento abierto no sujeto a regulación armonizada, con un presupuesto de 55.657,65 euros. El servicio abarca funciones de recepcionista, gestión de documentación, coordinación administrativa y tareas conexas de soporte operativo.

Fundación Pública Andaluza Progreso y Salud
Abierto·Guadix·Pub. 25/08/2026
Presupuesto178.104,48 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles