Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines

Servicio de dirección, acompañamiento y coordinación técnica del Proyecto de Economía Regenerativa de Viladecans - Ayuntamiento de Viladecans

Se licita un servicio integral de dirección, acompañamiento y coordinación técnica para el Proyecto de Economía Regenerativa de Viladecans durante los años 2026 y 2027. El servicio abarca seis ejes operativos: diseño estratégico, medición de impacto, gobernanza, viabilidad económica, generación de conocimiento y posicionamiento europeo. El Ayuntamiento de Viladecans, con financiación de la Diputación de Barcelona, busca transformar el modelo económico local integrando sectores como construcción sostenible, agroalimentario, comercio local y deporte, con la salud como eje vertebrador.

Ajuntament de Viladecans
Otros·Viladecans·Pub. 25/08/2026
Presupuesto39.666,07 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de asesoría y gestión administrativa laboral para el Patronato Call de Girona

Contratación del servicio integral de asesoría y gestión administrativa laboral para el Patronato Call de Girona. El servicio abarca tareas de gestión de nóminas, contratos laborales, coordinación con administraciones tributarias, assessoría fiscal y contable, así como resolución de consultas y soporte relacionado con obligaciones laborales y fiscales del organismo autónomo.

Patronat Call de Girona
Otros·Gerona·Pub. 25/08/2026
Presupuesto10.576,71 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud del Consell Comarcal del Pla de l'Estany

Contratación de servicio de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud dirigido al personal y centros de trabajo del Consell Comarcal del Pla de l'Estany. El servicio incluye actuaciones en seguridad en el trabajo, higiene industrial y ergonomía, con dedicación de un técnico especializado que ofrecerá un mínimo de 120 horas anuales de actuaciones preventivas, asesoramiento permanente a recursos humanos y apoyo a delegados de prevención y comité de seguridad y salud.

Comarca del Pla de l'Estany
Abierto simplificado·Banyoles·Pub. 25/08/2026
Presupuesto90.564,62 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio de patrocinio y apoyo al Tercer Milenio - Instituto Tecnológico de Aragón

Licitación pública para la contratación de servicios de patrocinio denominado Tercer Milenio convocada por el Instituto Tecnológico de Aragón. Se trata de un contrato de servicios comerciales y de apoyo institucional destinado a financiar, promocionar o respaldar iniciativas, proyectos o actividades relacionadas con innovación, tecnología o transferencia de conocimiento en el ámbito del tercer milenio. El importe total del contrato asciende a 20.661,16 euros. El Instituto Tecnológico de Aragón busca colaboradores y patrocinadores para fortalecer su posicionamiento y alcance en el sector tecnológico aragonés.

Instituto Tecnológico de Aragón (ITA)
Negociado sin publicidad·Remolinos·Pub. 25/08/2026
Presupuesto20.661,16 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para servicios de asesoramiento y apoyo en participación ciudadana de entes locales - Diputación de Barcelona

Acuerdo marco promovido por la Oficina Técnica de Participación para Gobiernos Locales con el objetivo de seleccionar hasta cinco empresas especializadas en la prestación de servicios de asesoramiento y apoyo a entidades locales de la provincia de Barcelona en materia de participación ciudadana. El marco contempla prestaciones de carácter intelectual dirigidas a fortalecer los procesos de participación ciudadana en las administraciones locales.

Diputació de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 25/08/2026
Presupuesto272.250,00 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Servicio de análisis, descripción y valoración de puestos de trabajo del Ayuntamiento de Pamplona

Contratación de servicios profesionales para el análisis integral, descripción y valoración de puestos de trabajo de la plantilla orgánica municipal del Ayuntamiento de Pamplona, excluida la Policía Municipal. El contratista elaborará descripciones detalladas de aproximadamente 150 puestos, confeccionará un manual de valoración, realizará la valoración final de retribuciones y entregará una clasificación de puestos con recomendaciones de mejora organizativa. Los trabajos se ejecutarán aplicando metodologías rigurosas que incluyan entrevistas, cuestionarios y análisis documental, con participación de las áreas municipales afectadas.

Ayuntamiento de Pamplona
Abierto·Pamplona·Pub. 24/08/2026
Presupuesto65.000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de asesoramiento, consultoría y asistencia técnica en protección de datos y seguridad de la información del Consorcio de la Vivienda del Área Metropolitana de Barcelona

El Consorcio de la Vivienda del Área Metropolitana de Barcelona licita un servicio integral de asesoramiento, consultoría, asistencia técnica y jurídica en materia de protección de datos personales, incluyendo funciones de delegado de protección de datos, así como el mantenimiento, control, revisión, seguimiento y mejora continua del cumplimiento del esquema nacional de seguridad y del esquema nacional de interoperabilidad. Se trata de consolidar y mantener operativo el modelo de cumplimiento normativo adaptándolo a la evolución de los tratamientos, sistemas, procedimientos y cambios regulatorios del organismo.

Consorci de l'Habitatge de l'Àrea Metropolitana de Barcelona
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 24/08/2026
Presupuesto68.400,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio de dirección creativa, diseño gráfico y conceptualización de proyectos de comunicación para Cugat Mèdia

Cugat Mèdia licita un servicio integral de dirección creativa, diseño gráfico y conceptualización de proyectos de comunicación. El contratista deberá proporcionar un director o directora creativa con mínimo ocho años de experiencia en dirección creativa, branding, comunicación corporativa o áreas equivalentes, responsable de la supervisión estratégica, conceptualización y coherencia creativa de los proyectos. El servicio incluye desarrollo de conceptos creativos, propuestas gráficas, materiales para redes sociales, audiovisual y formatos digitales, con retribución basada en horas efectivamente realizadas.

EPEL Cugat.cat
Abierto simplificado·Monistrol de calders·Pub. 24/08/2026
Presupuesto123.500,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio de planificación y compra de espacios publicitarios para campaña de sensibilización contra la violencia de género - Emakunde

Contratación de servicios de planificación y adquisición de espacios publicitarios para la campaña de sensibilización institucional del 25 de noviembre, Día Internacional de la Eliminación de la Violencia contra la Mujer. El adjudicatario deberá gestionar la estrategia de medios, seleccionar soportes publicitarios y ejecutar la compra de espacios, garantizando la máxima rentabilidad y eficacia de la difusión. Emakunde proporcionará la creatividad de la campaña, mientras que el contratista asume todos los gastos de planificación, tramitación y gestión de medios.

Emakunde-Instituto Vasco de la Mujer
Abierto·Vitoria·Pub. 24/08/2026
Presupuesto123.966,94 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio de difusión y promoción de nueva aplicación móvil para jóvenes de La Rioja

Licitación pública para la contratación de servicios de difusión y promoción de una aplicación móvil dirigida a la población juvenil de La Rioja. El organismo licitador, la Consejería de Hacienda, Gobernanza Pública, Sociedad Digital y Portavocía del Gobierno de la Comunidad de La Rioja, busca empresas especializadas en campañas de comunicación digital y estrategias de marketing para jóvenes que impulsen la adopción y conocimiento de esta nueva herramienta tecnológica entre el público objetivo en Logroño y el territorio riojano.

Consejeria de Hacienda, Gobernanza Pública, Sociedad Digital y Portavocía del Gobierno
Abierto simplificado·Logroño·Pub. 24/08/2026
Presupuesto24.793,39 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles