Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines

Servicio de análisis de ciberamenazas y gestión de riesgos del registro del dominio .ES

Licitación pública para la contratación de servicios especializados de análisis de ciberamenazas y gestión de riesgos aplicados al registro del dominio de nivel superior .ES. RED.ES, entidad pública empresarial dependiente de la Administración General del Estado, requiere una solución integral que permita identificar, evaluar y mitigar amenazas cibernéticas dirigidas contra la infraestructura y operaciones del registro de dominios. El servicio incluirá monitorización continua, análisis de vulnerabilidades, evaluación de riesgos de seguridad y propuestas de mejora en la gestión de la ciberseguridad del dominio .ES.

Entidad Pública Empresarial Red.es
Abierto·Madrid·Pub. 23/08/2026
Presupuesto274.965,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Servicio de relaciones públicas y comunicación estratégica para promoción de Mallorca como destino turístico sostenible - Fundació Turisme Responsable de Mallorca

Licitación de servicio integral de relaciones públicas y comunicación en mercados emisores internacionales para proyectar a Mallorca como destino de turismo sostenible. La Fundació Turisme Responsable de Mallorca contrata la difusión de su estrategia y acciones en mercados prioritarios incluyendo España, Reino Unido, países nórdicos, Italia, Francia, Asia, Emiratos Árabes Unidos, Estados Unidos y Canadá. El servicio comprende gestión de comunicación estratégica, posicionamiento de marca destino y divulgación de prácticas de turismo responsable en múltiples territorios de emisión turística.

Fundació Mallorca Turisme
Abierto·Sancellas·Pub. 23/08/2026
Presupuesto2.115.702,52 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Servicios de gestoría y asesoramiento laboral para Servicios Comarcals Medioambientals SA

Licitación de servicios de gestoría y asesoramiento laboral dirigida a cubrir las necesidades de gestión de personal de Servicios Comarcals Medioambientals SA y su participada. El contrato abarca la gestión de nóminas, afiliaciones, contractaciones, liquidaciones de Seguridad Social y servicios de asesoramiento laboral especializado. La contratación se estructura en lotes según la capacidad técnica de los licitadores y se adjudica mediante procedimiento abierto con duración inicial de un año.

Serveis Comarcals Mediambientals, SA (SECOMSA)
Abierto·Reus·Pub. 21/08/2026
Presupuesto306.437,30 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de difusión y comunicación de la campaña de sensibilización sobre mujeres rurales de La Rioja

Licitación convocada por la Consejería de Hacienda, Gobernanza Pública, Sociedad Digital y Portavocía del Gobierno de la Comunidad de La Rioja para la contratación de un servicio de difusión de la campaña CP 26 34 destinada a visibilizar y sensibilizar sobre la situación y aportaciones de las mujeres en el ámbito rural riojano. El servicio comprende las acciones de comunicación, distribución de contenidos y amplificación del mensaje en diversos canales y medios. La iniciativa forma parte de las políticas de igualdad y desarrollo territorial impulsadas por la administración regional.

Consejeria de Hacienda, Gobernanza Pública, Sociedad Digital y Portavocía del Gobierno
Abierto simplificado·Logroño·Pub. 21/08/2026
Presupuesto19.834,71 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio de consultoría para el diseño, elaboración, ejecución, difusión y evaluación del IV Plan de Igualdad y I Plan de Diversidad LGTBI+ del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria

Contratación de servicios de consultoría y asistencia técnica para el diseño, elaboración, ejecución, difusión y evaluación del IV Plan de Igualdad entre mujeres y hombres 2026-2030 e I Plan de Diversidad y No Discriminación de Personas LGTBI+ 2026-2030 del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria. El servicio incluye la dotación de instrumentos estratégicos de planificación que permitan integrar de forma transversal el principio de igualdad efectiva, promover la diversidad y garantizar la no discriminación de las personas LGTBI+.

Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria
Abierto simplificado·Las palmas de gran canaria·Pub. 21/08/2026
Presupuesto94.545,50 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de consultoría para diagnóstico y evaluación de riesgos psicosociales y encuesta de clima laboral en la Confederación Hidrográfica del Ebro

Licitación de un servicio de consultoría especializado en diagnóstico y evaluación de riesgos psicosociales, así como realización de encuesta de clima laboral dirigido a los puestos y centros de trabajo de la Confederación Hidrográfica del Ebro, organismo dependiente del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico. El servicio incluye múltiples fases que abarcan información previa sobre la organización, elección de metodología de evaluación mediante el método FPSICO del Instituto Nacional de Seguridad e Higiene en el Trabajo, implantación de campañas de sensibilización, realización de cuestionarios, análisis de datos y entrevistas con trabajadores.

Confederación Hidrográfica del Ebro
Abierto simplificado·Zaragoza·Pub. 21/08/2026
Presupuesto21.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de asesoramiento lingüístico especializado en tecnología y traducción de documentación técnica para AMTEGA

Licitación pública para la contratación de servicios de asesoramiento lingüístico especializado en materia tecnológica y traducción de documentación técnica. El organismo licitador es la Axencia para a Modernización Tecnolóxica de Galicia (AMTEGA), que requiere apoyo profesional en la revisión, corrección y traducción de materiales técnicos relacionados con proyectos de modernización tecnológica. Los servicios incluyen consultoría en lenguaje especializado, adaptación terminológica y traducción de documentación técnica hacia múltiples idiomas, garantizando la precisión y claridad de contenidos complejos en el ámbito de las tecnologías de la información.

Consellería de Economía, Industria e Innovación
Abierto·Chantada·Pub. 21/08/2026
Presupuesto59.340,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicios de marketing, promoción e institucionales para Alicante como destino turístico

Licitación de servicios integrales de marketing, promoción e institucionales para posicionar y promover Alicante como destino turístico. El Patronato Municipal de Turismo y Playas de Alicante convoca este contrato para desarrollar acciones estratégicas de comunicación, visibilidad y promoción del destino en mercados clave, incluyendo estrategia digital, campañas publicitarias, relaciones públicas, eventos promocionales y gestión de marca territorial. Los servicios contemplan la ejecución de actividades orientadas a incrementar la notoriedad turística de Alicante, atraer visitantes nacionales e internacionales y reforzar su posicionamiento competitivo en el sector turístico.

Turismo y Playas de Alicante
Abierto·Alicante (alacant)·Pub. 21/08/2026
Presupuesto1.840.335,00 EUR
En Plazo
Fin presentación05/10/2026
Ver detalles

Servicio de gestión, mantenimiento y community management de redes sociales de la Junta de Distrito 3 Ciudad Jardín del Ayuntamiento de Málaga

Contratación de un servicio integral de gestión y mantenimiento de redes sociales para la Junta Municipal de Distrito 3 Ciudad Jardín del Ayuntamiento de Málaga. El servicio comprende la administración de perfiles, creación de contenido, interacción con usuarios, presencia en internet y tareas de apoyo en plataformas sociales. La prestación se desarrollará en horario ampliado, abarcando desde las 7:00 hasta las 22:00 horas, garantizando una gestión continuada de la presencia digital del distrito.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 20/08/2026
Presupuesto51.173,56 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Servicios de diseño y desarrollo de programa de relevo generacional para autónomos y micropymes de Extremadura

Contratación de servicios integrales para el diseño y ejecución de un programa de relevo generacional dirigido a autónomos y micropymes de Extremadura. El programa incluye actividades de sensibilización, consultoría especializada en transmisión de empresas, asesoramiento económico-financiero y jurídico, acompañamiento personalizado a empresarios cedentes e identificación de potenciales emprendedores receptores. Se requiere coordinación técnica, supervisión y seguimiento de todas las actuaciones previstas, con especial énfasis en facilitar la continuidad empresarial en el colectivo de pequeños negocios.

Consejeria de Economía, Ciencia y Agenda Digital
Abierto·Ahillones·Pub. 20/08/2026
Presupuesto203.188,86 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles