Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines

Servicios de asistencia técnica al comité de sostenibilidad y diseño del plan de sostenibilidad 2026-2029 de la Autoridad Portuaria de Cartagena

Licitación de servicios de asistencia técnica especializada para el comité de sostenibilidad de la Autoridad Portuaria de Cartagena. El contrato incluye el diseño, implementación y seguimiento del plan de sostenibilidad para el período 2026-2029, con el objetivo de orientar las políticas y estrategias ambientales, sociales y económicas del puerto. Los servicios abarcan el asesoramiento técnico continuo al comité, el desarrollo de indicadores de sostenibilidad, el monitoreo del cumplimiento de objetivos y la elaboración de informes periódicos. Esta iniciativa busca alinear las operaciones portuarias con estándares internacionales de sostenibilidad y responsabilidad corporativa.

Autoridad Portuaria de Cartagena
Abierto·Cartagena·Pub. 20/08/2026
Presupuesto230.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicios de dirección artística, coordinación de mediación cultural y educativa, producción y comunicación del festival SCAN en Tarragona

El Ayuntamiento de Tarragona licita los servicios integrales de dirección artística, coordinación de mediación cultural y acciones educativas, coordinación de producción y ejecución, así como coordinación de comunicación y desarrollo de conexiones con la ciudadanía para el festival SCAN. El contratista deberá contar con personal especializado que garantice la coherencia, calidad y alineación con los objetivos públicos del proyecto, trabajando principalmente con medios propios y bajo supervisión municipal del Ajuntament de Tarragona.

Ajuntament de Tarragona
Abierto·Tarragona·Pub. 20/08/2026
Presupuesto196.541,44 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicios de apoyo logístico, operativo y administrativo para el mantenimiento del material de intendencia del Parque y Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia de Madrid

Licitación de servicios de apoyo logístico, operativo y administrativo destinados al sostenimiento y mantenimiento del material de intendencia gestionado por el Parque y Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia. El contrato abarca funciones de apoyo en gestión administrativa, operativa y logística para garantizar el correcto funcionamiento y conservación del material bajo responsabilidad del organismo ubicado en Madrid. Se trata de un servicio integral de soporte técnico y administrativo para la Sección de Asuntos Económicos del mencionado centro.

Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia
Abierto·Madrid·Pub. 19/08/2026
Presupuesto999.173,55 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Asistencia técnica para la gestión e implementación del Plan de Actuación Integrado Benidorm Open Arena del Ayuntamiento de Benidorm

Contrato de asistencia técnica para la gestión e implementación del Plan de Actuación Integrado (PAI) denominado Benidorm Open Arena, convocado por la Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Benidorm. El servicio incluye el asesoramiento, coordinación y seguimiento técnico de las actuaciones previstas en el plan, orientado a su correcta ejecución y cumplimiento de objetivos. Se trata de un proyecto de desarrollo urbano en la ciudad de Benidorm que requiere supervisión especializada para garantizar su implementación conforme a la planificación establecida.

Ayuntamiento de Benidorm
Abierto·Benidorm·Pub. 19/08/2026
Presupuesto340.947,28 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de modernización y fortalecimiento del comercio tradicional mediante programa de comercio digital - Ayuntamiento de Adeje

Contrato administrativo de servicios para la modernización y fortalecimiento del comercio tradicional del municipio de Adeje mediante la ejecución del programa Adeje Comercio Digital Vivo. El contrato, promovido por la Concejalía Delegada de Hacienda, tiene como objetivo impulsar la transformación digital del sector comercial local, dotando a los comerciantes tradicionales de herramientas, conocimientos y estrategias para competir en el entorno digital actual. La iniciativa busca potenciar la viabilidad económica y la relevancia del comercio de proximidad en Adeje.

Ayuntamiento de Adeje
Abierto·Adeje·Pub. 19/08/2026
Presupuesto327.193,62 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de gestión de publicidad y comunicación transmedia para el 33º Festival de Jazz 2026

Licitación para la contratación de servicios integrales de gestión de publicidad y comunicación transmedia destinados a la promoción y difusión del 33º Festival de Jazz del año 2026. El contrato comprende tanto la prestación de servicios especializados en comunicación cultural como suministros relacionados con la campaña publicitaria en múltiples plataformas y canales de distribución.

Diputación provincial de Sevilla
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 19/08/2026
Presupuesto100.000,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicios de consultoría y estudios de viabilidad para residencia pública de mayores en Marbella

Actos preparatorios para la tramitación de un estudio de viabilidad destinado a evaluar la explotación de una residencia pública para personas mayores ubicada en el Trapiche del Prado de Marbella, en la provincia de Málaga. La Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella licita este contrato para impulsar los trámites administrativos previos necesarios antes de someter el proyecto a información pública, analizando la viabilidad técnica, económica y operativa de la instalación residencial.

Ayuntamiento de Marbella
Abierto·Marbella·Pub. 19/08/2026
Presupuesto-
Anuncio Previo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión y coordinación del proyecto Interreg Poctefa INCLUS-IA - Departamento de Presidencia e Igualdad de Navarra

Licitación de servicios para la gestión integral y coordinación del proyecto Interreg Poctefa INCLUS-IA, promovido por el Departamento de Presidencia e Igualdad de la Comunidad Foral de Navarra. El contrato comprende las actividades de planificación, seguimiento, coordinación administrativa y técnica del programa transfronterizo, así como la comunicación y difusión de resultados. Se desarrollará desde la sede del organismo en Pamplona, bajo la dirección de la Dirección General de Comunicación y Proyección Institucional.

Presidencia y Gobierno Abierto
Abierto·Pamplona·Pub. 19/08/2026
Presupuesto74.380,17 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio de promoción del uso del euskera en clubes y asociaciones deportivas de la Mancomunidad de Municipios de las Encartaciones

Se licita la contratación de servicios destinados a promover y fomentar el uso del euskera en el ámbito de los clubes y asociaciones deportivas ubicadas en la zona de Enkarterri. La Mancomunidad de Municipios de las Encartaciones, en el País Vasco, busca profesionales o entidades especializadas en programas de normalización lingüística aplicados al contexto deportivo. El contrato contempla la ejecución de actividades, recursos didácticos y estrategias para integrar el euskera en las estructuras y actividades de estas organizaciones deportivas locales.

Mancomunidad de Municipios de Las Encartaciones
Abierto·Aranguren·Pub. 19/08/2026
Presupuesto80.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de Centro de Operaciones de Ciberseguridad (SOC) para la Autoridad Portuaria de Valencia

Licitación pública de un servicio de Centro de Operaciones de Ciberseguridad (SOC) convocada por la Presidencia de la Autoridad Portuaria de Valencia. El contrato incluye la prestación integral de servicios de monitoreo, detección y respuesta ante incidentes de ciberseguridad, con un equipo técnico especializado que debe garantizar la capacidad operativa según los niveles de servicio y indicadores establecidos. La duración del contrato contempla la posibilidad de prórroga conforme a la normativa aplicable.

Autoridad Portuaria de Valencia
Abierto·Valencia·Pub. 19/08/2026
Presupuesto500.258,40 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles