Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil en Cuenca - Provincia

El objeto del contrato es la ejecución de las obras correspondientes para la señalización de las entradas al área de protección de la Reserva de la Biosfera Valle del Cabriel, así como la instalación de paneles informativos en determinados puntos recogidos en el Plan Director de Señalización de la misma.

Id licitación: 1363388W; Órgano de Contratación: Asociación Reserva de la Biosfera Valle del Cabriel; Importe: 65024.71 EUR; Estado: RES

Asociación Reserva de la Biosfera Valle del Cabriel
Abierto simplificado·Enguídanos·Pub. 24/01/2025
Presupuesto65.024,71 EUR
Resuelta
Fin presentación13/02/2025
Ver detalles

Ejecución del proyecto de obras de Reparación de calles por daños causados por la DANA de septiembre 2023 en Campillo de Altobuey (Cuenca)redactado por el Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos D. Pedro Lozano Moreno

Id licitación: 374/2024; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Campillo de Altobuey; Importe: 123035.16 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Campillo de Altobuey
Abierto simplificado·Campillo de altobuey·Pub. 24/01/2025
Presupuesto123.035,16 EUR
Resuelta
Fin presentación13/02/2025
Ver detalles

El objeto de la presente licitación pública es la contratación de las obras de rehabilitación y reprogramación de un edificio histórico de tres plantas, situado en la plaza principal del municipio.

Id licitación: 423/2024; Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de Torrejoncillo del Rey; Importe: 752269.71 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Torrejoncillo del Rey
Abierto simplificado·Torrejoncillo del rey·Pub. 24/01/2025
Presupuesto752.269,71 EUR
Resuelta
Fin presentación13/02/2025
Ver detalles

Es objeto del presente contrato la realización de la señalización de las entradas al área de protección de la Reserva de la Biosfera Valle del Cabriel en la provincia de Teruel. Las señales a instalar serán seis, y seguirán la normativa establecida en el Manual de señalética de la RERB.

Id licitación: 1363410A; Órgano de Contratación: Asociación Reserva de la Biosfera Valle del Cabriel; Importe: 17370 EUR; Estado: RES

Asociación Reserva de la Biosfera Valle del Cabriel
Abierto simplificado·Enguídanos·Pub. 24/01/2025
Presupuesto17.370,00 EUR
Resuelta
Fin presentación08/02/2025
Ver detalles

Reparación de los daños causados por la Depresión Aislada en Niveles Altos (DANA) del mes de septiembre de 2023, en la cubierta del Ayuntamiento de Sisante.

Id licitación: 125/2025; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Sisante; Importe: 57999.99 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Sisante
Abierto simplificado·Sisante·Pub. 22/01/2025
Presupuesto57.999,99 EUR
Resuelta
Fin presentación05/02/2025
Ver detalles

Obra 320 Plan de Cooperacion Obras y Servicios de Competencia municipal (POS) 2023/2024 Pavimentacion de calles en Huete y Verdelpino de Huete; Pavimentacion de calles y caminos en Caracenilla; Mejora del Cementerio La Langa; Reconstruccion de puente camino rural, alcantarillado y Mejora de acerado Moncalvillo de Huete; Refuerzo del cauce de Bonilla; 3º Fase edificio multiusos en Saceda del Rio

Id licitación: 894/2023 bis; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Huete; Importe: 208264.46 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Huete
Negociado sin publicidad·Huete·Pub. 17/01/2025
Presupuesto208.264,46 EUR
Resuelta
Fin presentación23/07/2024
Ver detalles

Reparación y acondicionamiento de Casa Consistorial en Sotos, Sotorribas

Id licitación: OBRA CASA CONSISTORIAL DANA; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Sotorribas; Importe: 55518.53 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Sotorribas
Abierto simplificado·Sotos·Pub. 17/01/2025
Presupuesto55.518,53 EUR
Resuelta
Fin presentación06/02/2025
Ver detalles

SSCC-Reforma exterior para mejora de accesibilidad en la Residencia Escolar Fuensanta y en el C.I.F.P. Nº 1_CUENCA. PRTR/MRR

Id licitación: 2024/014601; Órgano de Contratación: Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha; Importe: 59752.07 EUR; Estado: RES

Consejeria de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Abierto simplificado·Valdetórtola·Pub. 15/01/2025
Presupuesto59.752,07 EUR
Resuelta
Fin presentación27/01/2025
Ver detalles

Mota del Cuervo Camino CUV-1001-L.P. Ciudad Real.

Id licitación: 13 DS23 2024; Órgano de Contratación: Presidencia de la Diputación Provincial de Cuenca; Importe: 224640.75 EUR; Estado: RES

Diputación provincial de Cuenca
Abierto simplificado·Cuenca·Pub. 14/01/2025
Presupuesto224.640,75 EUR
Resuelta
Fin presentación04/02/2025
Ver detalles

Villamayor de Santiago.- Paseo y acerado de calles (BIS)

Id licitación: 224 POS 2020 BIS; Órgano de Contratación: Presidencia de la Diputación Provincial de Cuenca; Importe: 44628.1 EUR; Estado: RES

Diputación provincial de Cuenca
Abierto simplificado·Cuenca·Pub. 14/01/2025
Presupuesto44.628,10 EUR
Resuelta
Fin presentación04/02/2025
Ver detalles