Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil en Cuenca - Provincia

Rehabilitación de firme de la CUV-7131. N420-La Parra de las Vegas (Cuenca).

Id licitación: 6 DS23 2024; Órgano de Contratación: Presidencia de la Diputación Provincial de Cuenca; Importe: 936286.42 EUR; Estado: RES

Diputación provincial de Cuenca
Abierto simplificado·Cuenca·Pub. 13/01/2025
Presupuesto936.286,42 EUR
Resuelta
Fin presentación04/02/2025
Ver detalles

Rehabilitación de firme de la CUV-5042. Campillo de Altobuey - Paracuellos (Cuenca).

Id licitación: 7 DS23 2024; Órgano de Contratación: Presidencia de la Diputación Provincial de Cuenca; Importe: 980649.71 EUR; Estado: RES

Diputación provincial de Cuenca
Abierto simplificado·Cuenca·Pub. 13/01/2025
Presupuesto980.649,71 EUR
Resuelta
Fin presentación04/02/2025
Ver detalles

Acondicionamiento de la carretera Las Mesas -L.P. Albacete.

Id licitación: 5 DS23 2024; Órgano de Contratación: Presidencia de la Diputación Provincial de Cuenca; Importe: 3609316.05 EUR; Estado: RES

Diputación provincial de Cuenca
Abierto·Cuenca·Pub. 13/01/2025
Presupuesto3.609.316,05 EUR
Resuelta
Fin presentación10/02/2025
Ver detalles

Reparación de la Carretera CUV-8343. Tramo: Belmonte-Rada de Haro.

Id licitación: 1 DS23 2024; Órgano de Contratación: Presidencia de la Diputación Provincial de Cuenca; Importe: 576478.77 EUR; Estado: RES

Diputación provincial de Cuenca
Abierto simplificado·Cuenca·Pub. 13/01/2025
Presupuesto576.478,77 EUR
Resuelta
Fin presentación04/02/2025
Ver detalles

Mejora estructural y refuerzo de firme de la CUV-5003. Tramo: Santo Domingo de Moya-Algarra (Cuenca).

Id licitación: 12 DS23 2024; Órgano de Contratación: Presidencia de la Diputación Provincial de Cuenca; Importe: 2542707.16 EUR; Estado: RES

Diputación provincial de Cuenca
Abierto·Cuenca·Pub. 13/01/2025
Presupuesto2.542.707,16 EUR
Resuelta
Fin presentación10/02/2025
Ver detalles

El objeto de la presente licitación pública es la contratación de la ejecución de las obras de los nuevos vestuarios y servicios complementarios en la piscina municipal de Torrejoncillo del Rey.

Id licitación: 353/2024; Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de Torrejoncillo del Rey; Importe: 233132.56 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Torrejoncillo del Rey
Abierto simplificado·Torrejoncillo del rey·Pub. 03/01/2025
Presupuesto233.132,56 EUR
Resuelta
Fin presentación23/01/2025
Ver detalles

Asfaltado Avda. Virgen de la Vega, Calle Anaya (parcial), Calle Cristo y Calle Extramuros y Adoquinado Calle Anaya (parcial), Plaza de La Constitución (parcial) y Calle Mayor

Id licitación: P1602700E-2024/333; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Barajas de Melo; Importe: 231404.96 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Barajas de Melo
Abierto simplificado·Barajas de melo·Pub. 26/12/2024
Presupuesto231.404,96 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación15/01/2025
Ver detalles

Contrato de obras, procedimiento abierto simplificado consistentes en “Ejecución nuevo tramo de senda en zona del Río Calvache”

Id licitación: P1602700E-2024/334; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Barajas de Melo; Importe: 158866 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Barajas de Melo
Abierto simplificado·Barajas de melo·Pub. 26/12/2024
Presupuesto158.866,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación15/01/2025
Ver detalles

Reparación y mejora de caminos afectados por las fuertes lluvias del 3 de septiembre de 2023

Id licitación: 6801/2024; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Motilla del Palancar; Importe: 96170.91 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Motilla del Palancar
Abierto simplificado·Motilla del palancar·Pub. 20/12/2024
Presupuesto96.170,91 EUR
Resuelta
Fin presentación14/01/2025
Ver detalles

El objeto del contrato es la ejecución de las obras de construcción de la vivienda nº6 de las seis viviendas adosadas que pretende construir el Ayuntamiento de Atalaya del Cañavate (1ª fase). La vivienda se pretende construir en un solar ubicado en Calle Florida nº 15.

Id licitación: 3/2024; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Atalaya del Cañavate; Importe: 60054.59 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Atalaya del Cañavate
Abierto simplificado·Atalaya del cañavate·Pub. 19/12/2024
Presupuesto60.054,59 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación08/01/2025
Ver detalles