Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Licitaciones de Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes software

Suministro de dispositivo portátil para medición de velocidad y potencia de vehículos de movilidad personal con instalación y formación - Ayuntamiento de Lleida

Licitación de suministro de un dispositivo portátil para el control y medición de velocidad y potencia de vehículos de movilidad personal, destinado a la Guàrdia Urbana de Lleida. El contrato incluye el equipamiento completo con software necesario, instalación, configuración, puesta en servicio del dispositivo y formación inicial del personal usuario para la verificación objetiva del cumplimiento de características técnicas de los VMP en circulación.

Ajuntament de Lleida
Abierto·Lleida·Pub. 03/09/2026
Presupuesto10.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para el suministro e instalación de mobiliario de oficina - Comissió Central de Subministraments Barcelona

Consulta preliminar del mercado convocada por la Comissió Central de Subministraments de Barcelona para definir las características técnicas, comerciales y administrativas de un nuevo acuerdo marco destinado al suministro e instalación de mobiliario de oficina. Esta consulta permite recopilar información del sector para establecer los términos y condiciones más adecuados en futuras contrataciones, facilitando la participación de proveedores especializados en equipamiento para espacios de trabajo.

Comissió Central de Subministraments
Abierto·Barcelona·Pub. 03/09/2026
Presupuesto-
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de equipamiento y accesorios para videoscopio Mentor Visual iQ del Departamento de Aeronaves de la Maestranza Aérea de Sevilla

Licitación para la adquisición de equipamiento y accesorios destinados a un videoscopio Everest Mentor Visual iQ (MVIQ+PRO) utilizado en el Departamento de Aeronaves de la Maestranza Aérea de Sevilla. El contrato tiene carácter administrativo conforme a la Ley de Contratos del Sector Público y se rige por la normativa europea y española aplicable. Las empresas interesadas deberán cumplir los requisitos de aptitud legal y capacidad profesional establecidos en los pliegos de prescripciones técnicas y cláusulas administrativas particulares.

Ejército del Aire
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 03/09/2026
Presupuesto38.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de sostenimiento y mantenimiento de equipos de cocina y lavandería en el Arsenal de Ferrol

Contratación de servicios mixtos de reparación, mantenimiento y suministro de piezas para equipos de cocina y lavandería en el Arsenal de Ferrol. El contrato, adjudicado por procedimiento abierto, tiene como finalidad garantizar la disponibilidad operativa y el alistamiento de las unidades con apoyo en la instalación militar, mediante el sostenimiento adecuado de los equipos de hostelería y lavandería que son esenciales para la seguridad y funcionamiento del personal y material.

Intendencia de El Ferrol
Abierto·Caravaca de la cruz·Pub. 03/09/2026
Presupuesto289.256,20 EUR
En Plazo
Fin presentación05/10/2026
Ver detalles

Suministro de sistema de pirolización para análisis Py-GC-MS

Contratación del suministro de un sistema de pirolización destinado a la puesta en marcha de un equipo de análisis Py-GC-MS. El contrato incluye la designación de un coordinador general por parte de la empresa adjudicataria, responsable de la comunicación con el Instituto y de la gestión de recursos materiales y humanos. El órgano de contratación ejercerá funciones de supervisión, interpretación técnica y resolución de incidencias durante la ejecución del contrato.

Institut Valencià de Conservació, Restauració i Investigació (IVCR+I)
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 03/09/2026
Presupuesto110.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipamiento de fisioterapia para hospitales universitarios de Asturias

Contratación del suministro, instalación y puesta en funcionamiento de tres cicloergómetros destinados al Servicio de Medicina Física y Rehabilitación, Unidad de Fisioterapia del Hospital Universitario Central de Asturias y Hospital Monte Naranco. El contrato incluye la entrega del equipamiento médico en las ubicaciones especificadas, su instalación en las dependencias de fisioterapia de ambos centros sanitarios y su puesta en marcha. La duración del contrato es de un mes desde la formalización, con entrega obligatoria antes del treinta de diciembre de dos mil veintiséis.

Consejería de Salud del Principado de Asturias
Abierto·Oviedo·Pub. 03/09/2026
Presupuesto32.400,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Suministro de discos de freno completos para material rodante - Renfe Ingeniería y Mantenimiento

Licitación pública abierta para el suministro de discos de freno completos, ref. R 700 G 08495760, convocada por Renfe Ingeniería y Mantenimiento S.M.E., S.A. El procedimiento se tramita electrónicamente a través de la Plataforma de Contratación del Sector Público, admitiendo variantes técnicas. Se valoran criterios técnicos y económicos, incluyendo precio ofertado y plazo de entrega. La documentación técnica y condiciones particulares regulan las especificaciones del material y obligaciones del suministrador.

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 03/09/2026
Presupuesto372.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de dos cámaras congeladoras para la cocina del Centro de Suboficiales de Cartagena

Licitación para el suministro e instalación de dos cámaras congeladoras destinadas a la cocina del Centro de Docencia de Suboficiales de Cartagena. El contrato incluye la entrega, instalación y puesta en funcionamiento de los equipos de refrigeración conforme a las especificaciones técnicas establecidas. La administración contratante es el órgano identificado en el Anexo I del pliego, responsable de dotar de infraestructura de almacenamiento en frío a las instalaciones de cocina del centro militar.

Intendencia de Cartagena
Abierto simplificado·Cartagena·Pub. 03/09/2026
Presupuesto45.924,61 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Adquisición de carretilla elevadora retráctil eléctrica para la Dirección General de la Policía

Licitación pública para la adquisición de una carretilla elevadora retráctil eléctrica destinada a la Dirección General de la Policía. El procedimiento utilizado es abierto simplificado abreviado conforme a la Ley 9/2017. El bien debe cumplir con las características técnicas especificadas en el Pliego de Prescripciones Técnicas anexo. La presentación de ofertas se realiza exclusivamente por vía electrónica a través de la Plataforma de Contratación del Sector Público.

Cuerpo Nacional de Policía
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 03/09/2026
Presupuesto33.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de contadores de agua inteligentes con telelectura y servicio integral de mantenimiento - Aguas Municipales de Jávea

Contratación del suministro sucesivo de contadores electrónicos de agua con tecnología de telelectura NB-IoT, concentradores y materiales accesorios, junto con la prestación del servicio integral de mantenimiento y telecomunicaciones de estos equipos durante su vida útil mínima de doce años. Aguas Municipales de Jávea requiere un contratista que garantice la configuración, activación, puesta en servicio e integración de los contadores con sus sistemas informáticos, así como el mantenimiento continuado de toda la infraestructura de medición y comunicación.

Aguas Municipales de Jávea S.A.U.
Abierto·Jávea·Pub. 03/09/2026
Presupuesto2.496.788,00 EUR
En Plazo
Fin presentación07/10/2026
Ver detalles