Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente

Servicio de asistencia técnica en taquilla para espacios culturales del Ayuntamiento de Langreo

Licitación de un contrato de servicio de asistencia técnica en taquilla para los espacios culturales del Ayuntamiento de Langreo. El contrato incluye funciones de atención, gestión de venta de entradas y soporte técnico en las instalaciones culturales municipales. Se trata de un procedimiento abierto simplificado abreviado con tramitación ordinaria y criterio de adjudicación único.

Ayuntamiento de Langreo
Abierto simplificado·La peña·Pub. 27/08/2026
Presupuesto15.111,20 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de organización y celebración de la Gala V Edición de Premios Andalucía a la Economía Social

Licitación pública de la Consejería de Empleo, Empresa y Trabajo Autónomo de la Junta de Andalucía para la contratación de servicios de organización, producción y ejecución de la quinta edición de la Gala de Premios Andalucía a la Economía Social. El contrato incluye la planificación integral, coordinación logística, gestión de actos, montaje del evento y todos los servicios conexos necesarios para la celebración de esta ceremonia de reconocimiento a empresas y entidades del sector de economía social en Andalucía.

Consejeria de Empleo, Formación y Trabajo Autónomo
Abierto simplificado·Lucena·Pub. 27/08/2026
Presupuesto34.070,68 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de decoración ambiental y suministro de materiales para la Firapassió con transporte, montaje y desmontaje

Contratación de servicio mixto de decoración ambiental para las calles y plazas donde se celebra la Firapassió. El contrato comprende el suministro de materiales decorativos, transporte, montaje y desmontaje, con diseño de elementos de tierra y aéreos, adecuación de espacios y señalización. El objeto es mejorar la experiencia de visitantes, potenciar el atractivo comercial, turístico y cultural del evento.

Ajuntament d'Esparreguera
Otros·Esparreguera·Pub. 27/08/2026
Presupuesto27.272,74 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicios y suministros para la instalación, montaje y desarrollo de la Segunda Edición de la Feria Marida 2026 - Mercats de Tarragona

Contratación de servicios y suministros necesarios para la instalación, montaje, alquiler de elementos y desmontaje de la Segunda Edición de la Feria Marida, organizada por Mercats de Tarragona, S.A. El contrato se divide en varios lotes que incluyen instalación eléctrica de casetas de madera, alquiler de mesas y servicios de tiqueting y experiencia al público. El evento se celebrará en el tramo final de la Rambla Nova de Tarragona.

Mercats de Tarragona, S.A.
Abierto·Tarragona·Pub. 27/08/2026
Presupuesto13.020,40 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de servicios y suministros para la instalación, montaje y desarrollo de la Primera Fiesta del Romesco de Tarragona 2026

Contratación de servicios y suministros para cubrir las necesidades de instalación, montaje, alquiler de elementos, desarrollo y desmontaje de la Primera Fiesta del Romesco de Tarragona, evento organizado por Mercats de Tarragona, SA. El contrato incluye múltiples lotes: instalación eléctrica con grupos electrógens, filmación de vídeos, alquiler de lavabos, personal auxiliar y alquiler con montaje y desmontaje de escenarios. El evento se celebrará en el tramo final de la Rambla Nova y en el Teatro Tarragona.

Mercats de Tarragona, S.A.
Abierto·Tarragona·Pub. 27/08/2026
Presupuesto41.106,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de montaje, mantenimiento, desmontaje y almacenamiento de decoración de carrozas de Reyes - Ayuntamiento de Esparreguera

Contratación del servicio integral de montaje, pequeño mantenimiento, desmontaje y almacenamiento de la decoración de las carrozas de la Cabalgata de Reyes propiedad del Ayuntamiento de Esparreguera. El servicio incluye el acondicionamiento inicial de las carrozas al inicio de la campaña navideña y el desmontaje y almacenamiento tras finalizar la celebración, asegurando el buen estado de conservación del material año tras año. Los servicios se prestarán en las instalaciones del antiguo Escorxador ubicado en la localidad.

Ajuntament d'Esparreguera
Otros·Esparreguera·Pub. 27/08/2026
Presupuesto35.616,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de taller municipal de artes plásticas para infancia y adolescencia

Contratación del servicio de taller municipal de artes plásticas dirigido a población infantil de dos a dieciséis años, así como a jóvenes con diversidad funcional. El proyecto educativo de carácter no reglado incluye programación, organización, realización y evaluación continua de actividades creativas en diferentes espacios pedagógicos según franjas de edad, además de participación en actividades municipales y eventos de la ciudad.

Ajuntament de Sant Just Desvern
Abierto·Sant just desvern·Pub. 27/08/2026
Presupuesto142.376,80 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza y mantenimiento de edificios municipales del Ayuntamiento de Puente la Reina/Gares

Contratación de servicios integrales de limpieza y desinfección de edificios municipales, incluyendo suministro de material de limpieza e higiene personal. El Ayuntamiento de Puente la Reina/Gares licita este servicio de asistencia mediante procedimiento abierto, con duración inicial de un año prorrogable anualmente hasta cuatro años. Se valorarán la solvencia técnica, aspectos sociolaborales, mejoras medioambientales y la propuesta económica de los licitadores.

Ayuntamiento de Puente la Reina-Gares
Abierto·Puente la reina·Pub. 27/08/2026
Presupuesto912.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/10/2026
Ver detalles

Servicio de información y asistencia en stands para la Feria del Libro de Sevilla 2026 y Feria del Libro Antiguo y de Ocasión

Contratación de un servicio de información y asistencia a visitantes en los stands del Instituto de Cultura y de las Artes del Ayuntamiento de Sevilla durante la Feria del Libro de Sevilla 2026 y la Feria del Libro Antiguo y de Ocasión de Sevilla 2026, incluyendo el stand propio del Servicio de Archivo, Hemeroteca y Publicaciones adscrito al ICAS. El procedimiento es abierto y se rige por la normativa de contratación pública.

Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS)
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 27/08/2026
Presupuesto14.236,86 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicios de organización y diseño de exposición por el VIII centenario de la reconquista de Baeza

Licitación para la contratación de servicios integrales de organización, diseño y montaje de una exposición conmemorativa del VIII centenario de la reconquista de Baeza. Los trabajos incluyen maquetación y diseño gráfico de la sala, producción de paneles y material de difusión, implementación de elementos expositivos, dotación y montaje de vitrinas de seguridad, diseño y producción de catálogo, y tratamiento cromático del espacio. El Ayuntamiento de Baeza licita estos servicios para la realización de un evento cultural e histórico de relevancia municipal.

Ayuntamiento de Baeza
Abierto·Baeza·Pub. 27/08/2026
Presupuesto38.760,33 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles