Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente

Servicio de organización del espectáculo de encendido de iluminación navideña en Tudela

Licitación pública convocada por el Ayuntamiento de Tudela para la contratación de un servicio integral de organización y producción del espectáculo de encendido de la iluminación navideña en la ciudad durante el año 2026. El servicio incluye la planificación, coordinación y ejecución del evento festivo, abarcando aspectos técnicos, logísticos y artísticos necesarios para llevar a cabo una actividad de entretenimiento dirigida a la ciudadanía. La inversión presupuestada asciende a veinte mil euros.

Ayuntamiento de Tudela
Abierto·Tudela·Pub. 27/08/2026
Presupuesto20.000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de mantenimiento, limpieza, celaduría y apoyo administrativo en archivo para el recinto ferial de Zamora

Licitación pública para la prestación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo, limpieza general y desinfección, vigilancia y celaduría, así como apoyo a la dirección en labores de gestión de archivo y funciones administrativas conexas en las instalaciones del recinto ferial de la provincia de Zamora (IFEZA). El contrato, con un presupuesto de 566.456,76 euros, abarca el conjunto de actividades necesarias para garantizar el funcionamiento operativo y la conservación de espacios e infraestructuras del complejo ferial zamorano.

Institución Ferial de Zamora (IFEZA)
Abierto·Zamora·Pub. 27/08/2026
Presupuesto755.275,68 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Servicio de recogida domiciliaria y transporte de residuos sólidos urbanos del Ayuntamiento de Riosa

Licitación del servicio integral de recogida domiciliaria de basuras y residuos sólidos urbanos en el municipio de Riosa, con transporte posterior a la planta de transferencia de COGERSA ubicada en Mieres. El contrato, financiado por el presupuesto municipal, tiene una duración de cinco años y comprende la recolección en todas las zonas que el Ayuntamiento designe. Se adjudicará mediante procedimiento abierto en base a criterios de mejor relación calidad-precio, constituyendo un contrato SARA por superar los umbrales legales establecidos.

Ayuntamiento de Riosa
Abierto·Riosa·Pub. 27/08/2026
Presupuesto329.517,35 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza integral de las sedes de la Tesorería General de la Seguridad Social, Instituto Nacional de la Seguridad Social y Unidad de Recaudación Ejecutiva en Soria

Contratación del servicio de limpieza integral para las dependencias administrativas de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social e Instituto Nacional de la Seguridad Social, así como la Unidad de Recaudación Ejecutiva, ubicadas en Soria. El servicio incluye la ejecución de tareas de limpieza diaria, periódica y especial en superficies totales de 3.565 y 225 metros cuadrados respectivamente, comprendiendo todos los gastos de mano de obra, desplazamientos y materiales necesarios para garantizar el óptimo desarrollo del servicio durante el período de vigencia del contrato.

Tesorería General de la Seguridad Social
Abierto simplificado·Soria·Pub. 27/08/2026
Presupuesto108.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza y mantenimiento de centros de la Dirección Territorial de Madrid y provincias adscritas

Licitación para la contratación del servicio integral de limpieza en los centros ubicados en Alcobendas, Arganda del Rey, Torrejón de Ardoz y Guadalajara, dependientes de la Dirección Territorial Madrid. El servicio incluye limpieza general de instalaciones, gestión selectiva de residuos, suministro y mantenimiento de contenedores higiénicos, así como el cumplimiento de normativa ambiental y de seguridad laboral. La empresa adjudicataria deberá designar un coordinador único responsable de la supervisión y comunicación con la administración.

Ibermutua, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274
Abierto·Madrid·Pub. 27/08/2026
Presupuesto142.723,01 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de grabación y edición de contenidos audiovisuales y retransmisiones en directo para el Ayuntamiento de la Vila Joiosa

Contratación de servicios de grabación, edición y producción de piezas audiovisuales y streamings para difundir las actuaciones municipales del Ayuntamiento de la Vila Joiosa a través de internet, redes sociales y televisiones. El objetivo es proporcionar contenidos audiovisuales profesionales que acerquen las actividades municipales a la ciudadanía mediante canales digitales y tradicionales.

Ayuntamiento de Villajoyosa
Abierto·Alicante·Pub. 27/08/2026
Presupuesto288.003,79 EUR
En Plazo
Fin presentación26/09/2026
Ver detalles

Servicio de seguimiento y archivo de noticias en medios de comunicación y redes sociales para el Ministerio de Vivienda y Agenda Urbana

Licitación de un servicio administrativo de seguimiento externo informativo de noticias en medios de comunicación tradicionales y digitales, así como en redes sociales, dirigido al Ministerio de Vivienda y Agenda Urbana y Casa 47 Entidad Pública Empresarial de Suelo. El servicio incluye recopilación, archivo y gestión de información en una plataforma web documental con base de datos, sistema de alertas, generación de dosieres e informes para facilitar consulta, análisis y difusión interna de noticias y menciones relevantes del Departamento.

Consejeria de Vivienda, Transportes e Infraestructuras
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 27/08/2026
Presupuesto130.900,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de suministro y servicios para la implantación de plataforma de préstamo de libros electrónicos y adquisición de licencias digitales

Licitación de contrato mixto para la implantación de una plataforma integral denominada EBOOKPOZUELO destinada al servicio de préstamo de documentos electrónicos, junto con la adquisición de licencias de libros electrónicos y otros contenidos digitales. El adjudicatario deberá garantizar el funcionamiento correcto del sistema, cumplir con los esquemas nacionales de seguridad e interoperabilidad, y facilitar la migración de contenidos al finalizar el contrato. Se trata de un procedimiento abierto con criterios de adjudicación basados en la mejor relación calidad-precio.

Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón
Abierto·Pozuelo de alarcón·Pub. 27/08/2026
Presupuesto169.153,85 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de organización y gestión de parque temático navideño en La Rinconada

Contratación de servicios integrales para la organización, gestión, desarrollo, montaje y demontaje de un parque temático navideño en el municipio de La Rinconada. El contrato abarca todas las fases necesarias para la planificación, ejecución y cierre de la actividad, incluyendo la supervisión técnica y administrativa del proyecto por parte del órgano contratante.

Ayuntamiento de La Rinconada
Abierto·La rinconada·Pub. 27/08/2026
Presupuesto182.000,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro y alquiler de carrozas artísticas y Belén Navideño para eventos festivos municipales del Ayuntamiento de Majadahonda

El Ayuntamiento de Majadahonda licita el suministro y servicios de carrozas artísticas en régimen de alquiler para celebraciones navideñas municipales. La contratación incluye una carroza para la llegada de Santa Claus, seis carrozas para la Cabalgata de Reyes y un Belén Navideño compuesto por tres figuras religiosas. El contrato abarca el suministro, transporte, instalación y retirada de los elementos, con duración hasta enero de 2027.

Ayuntamiento de Majadahonda
Abierto simplificado·Majadahonda·Pub. 27/08/2026
Presupuesto119.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles