Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente

Adquisición de suelo para sistema general anexo al Área Recreativa de La Laguna mediante procedimiento negociado

Se convoca la adquisición onerosa de suelo destinado a formar parte del sistema general anexo al Área Recreativa de La Laguna. La compra se realizará mediante procedimiento negociado sin publicidad, dirigiéndose directamente a los propietarios del inmueble cuya adquisición se pretende, por tratarse del único bien que satisface las características y necesidades específicas del Ayuntamiento. El presupuesto base de licitación se fija en doscientos mil euros y la ejecución está prevista para el ejercicio dos mil veintiséis.

Ayuntamiento de Valleseco
Negociado sin publicidad·Valleseco·Pub. 24/08/2026
Presupuesto200.000,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio de apertura, vigilancia y actividades juveniles en el Centro Joven de Socuéllamos

Contrato administrativo de servicios para la apertura, vigilancia y realización de actividades básicas dirigidas al público juvenil en el Centro Joven de Socuéllamos. El servicio incluye la gestión del centro, su supervisión y la implementación de programas de actividades juveniles. Se adjudica mediante procedimiento abierto simplificado aplicando criterios de mejor calidad-precio, priorizando ofertas con ampliación de horarios, proyectos preventivos contra drogodependencias y actividades formativas.

Ayuntamiento de Socuéllamos
Abierto simplificado·Socuéllamos·Pub. 24/08/2026
Presupuesto20.380,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de trofeos y medallas para actividades y eventos deportivos del Ayuntamiento de Teulada

Contratación de suministro de trofeos y medallas destinados a reconocer la participación y rendimiento en actividades y eventos deportivos organizados por el Ayuntamiento de Teulada. El contrato comprende la adquisición de estos artículos de reconocimiento con características técnicas y estéticas coherentes, ejecutado bajo un modelo de suministro unitario sin división en lotes. La prestación se realiza conforme a los pedidos que solicite el responsable municipal, asegurando la coherencia de imagen corporativa en todos los eventos deportivos municipales.

Ayuntamiento de Teulada
Abierto simplificado·Teulada·Pub. 24/08/2026
Presupuesto23.261,28 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza de dependencias del Centro de Participación Activa para Personas Mayores San Pedro III

Licitación pública mediante procedimiento abierto simplificado sumario para la contratación del servicio de limpieza integral de las instalaciones del Centro de Participación Activa para Personas Mayores San Pedro III. La empresa adjudicataria será responsable de mantener las dependencias en condiciones óptimas de higiene y salubridad, dotando al personal de los productos, materiales y equipamiento necesario, así como de los elementos de seguridad y prevención de accidentes exigidos por la normativa vigente.

Ayuntamiento de Marbella
Abierto simplificado·Marbella·Pub. 24/08/2026
Presupuesto48.947,13 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión de residuos de construcción para la residencia de personas mayores en Torrecilla en Cameros (La Rioja)

Contratación del servicio de gestión de residuos de construcción no peligrosos generados por la ejecución de la obra de la Residencia de Personas Mayores y Centro de Participación Activa en Torrecilla en Cameros. El servicio incluye colocación, retirada y transporte de contenedores, así como entrega, tratamiento y valorización en planta autorizada. La obra se enmarca en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea a través de Nextgeneration EU. El procedimiento es abierto simplificado.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto simplificado·Soto en cameros·Pub. 24/08/2026
Presupuesto24.297,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Contrato de servicio y suministro para la exposición belenística navideña 2026-2027 en Vigo

Contratación de servicio integral para la realización de una exposición belenística durante la campaña navideña 2026-2027, incluyendo suministro, transporte, instalación, vigilancia, mantenimiento y desmonte de un Belén Monumental dirigido a público adulto e infantil. La exposición se ubicará en el edificio municipal Casa das Artes de Vigo e incluirá zonas de exposición fotográfica, escenas individuales, zona interactiva infantil, photocall y control de accesos. El período expositivo comprende 48 días con funcionamiento de lunes a jueves de 17:00 a 21:30 horas.

Ayuntamiento de Vigo
Abierto·Vigo·Pub. 24/08/2026
Presupuesto81.693,70 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Contratación del servicio de limpieza periódica de edificios municipales del Ayuntamiento de Igea

Se licita la contratación del servicio de limpieza periódica de los edificios municipales del Ayuntamiento de Igea, incluyendo el Ayuntamiento, Consultorio médico y Colegio Público. El servicio comprende labores de barrido, fregado, desempolvado de mobiliario y elementos, limpieza de aseos, puertas y cristales, con prestaciones adicionales trimestrales. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto simplificado con criterio único de precio.

Ayuntamiento de Igea (La Rioja)
Abierto simplificado·Igea·Pub. 24/08/2026
Presupuesto62.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Construcción de pista de patinaje sobre hielo natural - Ayuntamiento de Ciudad Real

Licitación pública convocada por la Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real para la construcción de una pista de patinaje sobre hielo natural en Jugarama. El proyecto comprende las obras de infraestructura necesaria para la instalación y puesta en funcionamiento de una instalación deportiva de patinaje, incluyendo la preparación del terreno, sistemas de refrigeración y acabados. La inversión presupuestada es de 36.363,64 euros y el contrato se encuentra en fase de preparación previa a su adjudicación.

Ayuntamiento de Ciudad Real
Abierto·Ciudad real·Pub. 24/08/2026
Presupuesto36.363,64 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro e instalación de componentes para puesta a punto del separador balístico STADLER STT-2000 en la planta de envases ligeros del Centro de Tratamiento de Residuos de Almagro

Contratación de suministro e instalación de elementos destinados a la puesta a punto, renovación funcional y recuperación de las prestaciones originales del separador balístico STADLER modelo STT-2000 ubicado en la planta de envases ligeros del Centro de Tratamiento de Residuos de Almagro, en Ciudad Real. Los trabajos incluyen montaje e instalación con un plazo máximo de ocho semanas desde la adjudicación y ejecución en cuarenta y ocho horas.

Residuos Sólidos Urbanos de Castilla La Mancha S.A.
Abierto simplificado·Ciudad real·Pub. 24/08/2026
Presupuesto82.098,12 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicios de media, transmedia y plan de medios para el Festival Internacional de Danza de Itálica 2027

Contratación de servicios de media y transmedia para el Festival Internacional de Danza de Itálica, que se celebrará en dos sedes: Cortijo de Cuarto y Teatro Romano de Itálica. Los servicios incluyen plan de medios con planificación y ejecución de anuncios en medios digitales y tradicionales, estrategia publicitaria y comunicación, gestión web con servicios de traducción, así como cobertura fotográfica, grabación, edición y preparación del archivo audiovisual del evento.

Diputación provincial de Sevilla
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 24/08/2026
Presupuesto73.909,50 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles