Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente

Servicio de recogida, transporte y destrucción de animales de investigación - Fundación Hospital Universitario Vall Hebron

Licitación para la contratación del servicio integral de recogida, transporte y destrucción de animales muertos procedentes de investigación científica realizada por la Unidad Nexus Surgical del Instituto de Investigación Vall Hebron. El servicio incluye la recogida en horario matutino desde las instalaciones indicadas, el transporte en vehículos adecuados y la destrucción en planta autorizada, cumpliendo en todo momento la normativa vigente sobre subproductos de origen animal y bienestar animal.

Fundació Hospital Universitari Vall d'Hebron - Institut de Recerca
Abierto·Barcelona·Pub. 03/09/2026
Presupuesto22.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de producción de vídeos psicoeducativos y desarrollo de plataforma telemática para investigación - Fundación Hospital Universitario Vall Hebron

Se licita la contratación de una empresa especializada en la producción de vídeos psicoeducativos nuevos y adaptados, así como en el desarrollo de plataformas telemáticas para estudios de investigación unicéntricos y multicéntricos. El servicio se ejecutará en colaboración continua con los investigadores del Grupo de Fisiología y Fisiopatología Digestiva de la Fundación Hospital Universitario Vall Hebron - Instituto de Investigación. La empresa adjudicataria deberá demostrar experiencia acreditada en producción audiovisual sanitaria, validación de contenidos por investigadores y desarrollo de soluciones telemáticas para entrenamiento a distancia.

Fundació Hospital Universitari Vall d'Hebron - Institut de Recerca
Abierto·Barcelona·Pub. 03/09/2026
Presupuesto150.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Gestión y ejecución del programa municipal de Gimnasia Aeróbica Moderna Citius, Longaevus, Fortius para el período 2026-2027 en el Ayuntamiento de Pamplona

El Ayuntamiento de Pamplona licita la gestión integral de los cursos municipales de Gimnasia Aeróbica Moderna dentro del programa Citius, Longaevus, Fortius. La entidad adjudicataria será responsable de impartir las clases, gestionar el sistema de inscripción tanto telemático como presencial, implementar una estrategia de fidelización y adherencia a la práctica deportiva, y desarrollar adaptaciones metodológicas pro-salud en las sesiones. Incluye requisitos de accesibilidad para participantes con conocimientos limitados en sistemas digitales, contratación de seguros obligatorios, y evaluación de condición física mediante test validados científicamente.

Ayuntamiento de Pamplona
Abierto·Pamplona·Pub. 03/09/2026
Presupuesto753.197,68 EUR
En Plazo
Fin presentación02/10/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para la contratación del servicio de grúa cabeza caliente destinado a los programas de Canal Sur Radio y Televisión

Licitación de un acuerdo marco para la contratación del servicio de grúa cabeza caliente que será utilizado en la producción de los programas de Canal Sur Radio y Televisión, S.A. Este servicio de equipamiento técnico es esencial para las operaciones de grabación y emisión televisiva. El organismo contratante es Canal Sur Radio y Televisión, S.A., entidad pública de radiodifusión. El importe total del contrato es de setecientos mil euros. El acuerdo marco permitirá al organismo disponer de los servicios de grúa necesarios durante el período de vigencia del contrato.

Canal Sur Radio y Televisión, S.A.
Abierto·Lucena·Pub. 03/09/2026
Presupuesto1.680.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Contratación del servicio de limpieza integral de edificios e instalaciones de Mercairuña en Pamplona

Se licita el servicio de limpieza para los edificios e instalaciones de Mercados Centrales de Abastecimiento de Pamplona, específicamente el pabellón de frutas y verduras, lonja de pescados, edificio administrativo, cabina de acceso, exteriores, viales, parkings y jardines. El contrato se adjudica mediante procedimiento abierto conforme a la Ley Foral de Contratos Públicos, siendo evaluadas las proposiciones según criterios de mejor relación calidad-precio.

Mercados centrales de abastecimiento de Pamplona. MERCAIRUÑA S.A.
Abierto·Orcoyen·Pub. 03/09/2026
Presupuesto97.905,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de gestión, asistencia técnica y mantenimiento del Laudio Antzokia

Contratación de servicios integrales para la explotación y funcionamiento del Laudio Antzokia, incluyendo asistencia técnica, coordinación de producción, gestión de taquilla y acomodación, carga y descarga de equipos, gestión de cartelera cinematográfica, mantenimiento y limpieza de las instalaciones. El contratista se compromete a garantizar el normal funcionamiento técnico, organizativo y de seguridad de todas las actividades ordinarias, de mediación, comunitarias y extraordinarias desarrolladas en el teatro.

Ayuntamiento de Llodio
Abierto·Laudio·Pub. 03/09/2026
Presupuesto818.942,84 EUR
En Plazo
Fin presentación05/10/2026
Ver detalles

Servicio de desatasco y limpieza especializada de red de saneamiento para la Radiotelevisión de Andalucía en Sevilla

Licitación pública para la contratación de servicios de desatasco y limpieza especializada de la red de saneamiento de las instalaciones de la Agencia Pública Empresarial de la Radio y Televisión de Andalucía ubicadas en Sevilla. El contrato abarca la realización de trabajos de mantenimiento preventivo y correctivo en las infraestructuras de alcantarillado, garantizando el correcto funcionamiento de las sistemas de evacuación de aguas residuales mediante técnicas y equipos especializados para la limpieza profunda de conductos y tuberías.

Turismo, Cultura y Deporte
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 03/09/2026
Presupuesto28.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco de servicios de rotulación, grafismo e infografía para Canal Sur Radio y Televisión

Acuerdo marco para la prestación de servicios de rotulación, grafismo, infografía y otros efectos visuales destinados a los programas de Canal Sur Radio y Televisión, S.A. El contrato comprende el diseño y ejecución de elementos gráficos, rótulos informativos, efectos visuales y trabajos de infografía necesarios para la producción audiovisual de contenidos televisivos y radiofónicos. El organismo de contratación es Canal Sur Radio y Televisión, S.A., empresa pública de radiodifusión y televisión.

Canal Sur Radio y Televisión, S.A.
Abierto·Lucena·Pub. 03/09/2026
Presupuesto672.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio de control periódico de plagas mediante métodos integrados en edificios municipales

Licitación del servicio de control periódico de plagas en edificaciones e instalaciones de titularidad municipal, aplicando principios de control integrado. El servicio incluye actuaciones sistemáticas sobre insectos y roedores en espacios públicos municipales con la frecuencia establecida en el pliego técnico. También contempla atenciones puntuales de control de plagas y desinfecciones en edificios públicos o privados que requiera el Ayuntamiento. Quedan excluidos del alcance los tratamientos sobre aves urbanas, legionelosis, sanidad vegetal e insectos xilófagos, aunque se incluye su identificación, diagnóstico y propuesta de solución.

Ajuntament de Martorelles
Abierto simplificado·Martorelles·Pub. 03/09/2026
Presupuesto25.980,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio de actividades físicas dirigidas y monitor de sala fitness en instalaciones deportivas municipales de Eibar

El Patronato Municipal de Deportes de Eibar licita la prestación del servicio de actividades físicas dirigidas y monitor de sala fitness en las instalaciones deportivas municipales. El contrato comprende la impartición de clases de actividades físicas dirigidas, servicio de monitor en sala de fitness y cobertura de sustituciones en pilates. Se trata de un contrato de carácter permanente y tracto sucesivo que se distribuye en dos anualidades con presupuesto de licitación unitario.

Ayuntamiento de Eibar
Abierto·Eibar·Pub. 03/09/2026
Presupuesto611.026,08 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles