Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente

Servicio de redacción, elaboración y tramitación del Plan Local de Instalaciones y Equipamiento Deportivo de Málaga

Se licita la contratación de un servicio profesional para la redacción, elaboración y tramitación del Plan Local de Instalaciones y Equipamiento Deportivo del municipio de Málaga, alineado con el Plan Director de Instalaciones y Equipamientos Deportivos de Andalucía aprobado en septiembre de 2018. El servicio incluye todas las fases de diagnóstico, análisis, diseño y gestión administrativa necesarios para la implementación de esta estrategia municipal de ordenación de infraestructuras y equipamientos deportivos.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 20/08/2026
Presupuesto58.434,95 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicios de rehabilitación y consolidación en el Yacimiento Arqueológico de la Motilla del Azuer

Licitación de servicios de rehabilitación y consolidación arqueológica en el yacimiento de la Motilla del Azuer. El Ayuntamiento de Daimiel contrata intervenciones de restauración y estabilización estructural del sitio arqueológico. Los trabajos incluyen labores de consolidación de estructuras y rehabilitación del patrimonio arqueológico, bajo supervisión de responsable de contrato designado por la administración.

Ayuntamiento de Daimiel
Abierto simplificado·Daimiel·Pub. 20/08/2026
Presupuesto18.611,56 EUR
Cierra hoy
Fin presentación06/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de salvamento y socorrismo, actividades acuáticas y deportivas de sala en piscinas municipales del Ayuntamiento de Fraga

El Ayuntamiento de Fraga licita la contratación de servicios de salvamento y socorrismo, actividades acuáticas y actividades deportivas de sala en sus instalaciones municipales. Los servicios se prestarán en la Piscina Climatizada de Fraga, las Piscinas de la Estacada y las Piscinas de Miralsot. La prestación incluye vigilancia y seguridad acuática, cursos y programas de actividades en el agua, así como actividades deportivas en espacios cerrados. El contratista deberá disponer de personal cualificado conforme al IV Convenio Colectivo de Instalaciones Deportivas y Gimnasios.

Ayuntamiento de Fraga
Abierto·Adahuesca·Pub. 20/08/2026
Presupuesto1.120.391,80 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Servicio de conserjería y limpieza básica en equipamientos municipales de Sant Fost de Campsentelles

Licitación del servicio de conserjería en varios equipamientos municipales de Sant Fost de Campsentelles, incluyendo Mas Cantí, Casa Bastinos y tres instalaciones deportivas municipales (dos pabellones y campo de fútbol). El servicio comprende tareas de conserjería y limpieza básica posterior a partidos y entrenamientos en las instalaciones deportivas para garantizar condiciones óptimas de higiene. El contrato tiene duración inicial de un año con vigencia a partir de 2026.

Ajuntament de Sant Fost de Campsentelles
Abierto simplificado·Sant fost de campsentelles·Pub. 20/08/2026
Presupuesto120.015,67 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de información y control de acceso en la Unidad de Tramitación de Expedientes de Extranjería de Vigo

Se licita la prestación del servicio de información y control de acceso de la unidad de tramitación de expedientes de extranjería ubicada en Vigo, Pontevedra. El servicio se contratar por un periodo inicial de doce meses, prorrogable hasta veinticuatro meses adicionales. El presupuesto base de licitación es de cincuenta y tres mil cuatrocientos sesenta euros con IVA incluido. La contratación la realiza la Junta de Contratación de Migraciones del Ministerio de Inclusión, Seguridad Social y Migraciones.

Ministerio de Inclusión, Seguridad Social y Migraciones
Abierto simplificado·Pontevedra·Pub. 20/08/2026
Presupuesto139.172,24 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza en centros del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Valladolid

Contratación del servicio de limpieza integral en los centros dependientes de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social en Valladolid. El servicio abarca la limpieza de edificios y locales en tres centros (CAISS de Peñafiel, Tordesillas y Medina de Rioseco). La adjudicación recaerá en un único licitador que deberá ofertar por la totalidad del objeto del contrato. El procedimiento utilizado es abierto simplificado, evaluando ofertas conforme a criterios económicos y cualitativos.

Instituto Nacional de la Seguridad Social -INSS-
Abierto simplificado·Valladolid·Pub. 20/08/2026
Presupuesto139.932,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Contrato de servicios de limpieza de instalaciones, centros escolares y edificios municipales del Ayuntamiento de Villoria

Licitación pública mediante procedimiento abierto para la contratación del servicio de limpieza de diversos edificios, locales e instalaciones municipales pertenecientes al Ayuntamiento de Villoria, así como de los centros escolares ubicados en su demarcación. El contrato se adjudicará según criterios de mejor relación calidad-precio y requiere la adscripción obligatoria de personal y medios materiales específicos para la ejecución de las tareas de limpieza.

Ayuntamiento de Villoria
Abierto simplificado·Villoria·Pub. 20/08/2026
Presupuesto99.330,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro en régimen de alquiler de stands, casetas y mobiliario para ferias y festivales - Ayuntamiento de Vilafranca del Penedès

Licitación para el suministro en régimen de alquiler de stands modulares, casetas, mobiliario, elementos eléctricos y complementos necesarios para la celebración de tres eventos: Fira del Gall, Fira de Santa Lucía y Festa del Xató en Vilafranca del Penedès. El contrato incluye transporte, descarga, montaje, instalación, asistencia técnica, mantenimiento operativo y desmontaje de todos los elementos. Se divide en tres lotes diferenciados según cada evento, con servicios auxiliares de resolución de incidencias y retirada final.

Ajuntament de Vilafranca del Penedès
Otros·Vilafranca del penedès·Pub. 20/08/2026
Presupuesto50.021,36 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Contrato de servicio de gestión y mantenimiento de la estación fija de calidad del aire de Ceuta

Contratación de servicios de gestión y mantenimiento de la estación fija de monitoreo de calidad del aire ubicada en la Ciudad Autónoma de Ceuta. El servicio incluye todas las actividades necesarias para garantizar el funcionamiento operativo de la estación de medición atmosférica. El contrato se regirá por la Ley de Contratos del Sector Público y tendrá una duración de tres años, pudiendo prorrogarse por un período adicional de hasta dos años. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto ordinario.

Consejeria de Economía, Hacienda, Administración Pública y Empleo
Abierto·Ceuta·Pub. 20/08/2026
Presupuesto508.144,65 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza integral de dependencias del Tribunal Vasco de Cuentas Públicas

Licitación de un servicio de limpieza para las dependencias del Tribunal Vasco de Cuentas Públicas. El contrato incluye la limpieza diaria, semanal, mensual, trimestral y semestral de áreas como recepciones, despachos, zonas de trabajo y archivo, con tareas específicas de barrido, aspirado, fregado y limpieza profunda según la naturaleza de cada superficie. El procedimiento es abierto garantizando principidad, transparencia e igualdad de trato entre licitadores.

Tribunal Vasco de Cuentas Públicas
Abierto·Vitoria·Pub. 20/08/2026
Presupuesto596.530,68 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles