Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente

Servicio de refuerzo de limpieza viaria y mantenimiento de jardines durante la temporada de cruceros en Santa Cruz de La Palma

Contratación de servicios de limpieza viaria y mantenimiento de jardines en Santa Cruz de La Palma durante la temporada de cruceros, comprendida entre octubre y mayo de cada año. El servicio incluye prestaciones de refuerzo en limpieza de vías públicas y cuidado de espacios verdes vinculados a la actividad de cruceros en el municipio. La duración inicial es de un año, con posibilidad de prórroga hasta tres años adicionales.

Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma
Abierto·El paso·Pub. 21/08/2026
Presupuesto524.779,31 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Concesión de servicios para la explotación de la tirolina El Fayal-Izcagua en Puntagorda

Contrato de concesión de servicios administrativo para la gestión y explotación de una instalación deportiva de tirolina ubicada en el municipio de Puntagorda, sobre el barranco de Izcagua. La concesión implica la prestación de servicios de gestión de instalaciones deportivas, incluyendo operación, mantenimiento, limpieza y conservación de equipos. El contratista asume el riesgo operacional completo de la explotación, incluyendo el riesgo de demanda, sin garantía de recuperación de inversiones realizadas.

Ayuntamiento de Puntagorda
Abierto·Puntagorda·Pub. 21/08/2026
Presupuesto20.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio de desarrollo e impartición del programa de Aulas de la Tercera Edad

Licitación para contratar servicios de desarrollo e impartición del programa de Aulas de la Tercera Edad. El contrato tiene una duración de dos años a partir de su formalización, con posibilidad de prórroga de dos años adicionales mediante una única prórroga. La selección se realiza mediante procedimiento abierto con criterios automáticos de adjudicación basados en precio. Se exige solvencia técnica y profesional acreditada mediante certificados o declaraciones del empresario.

Ayuntamiento de Dénia
Abierto·Denia·Pub. 21/08/2026
Presupuesto1.011.902,85 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio de empresario taurino para la organización de festejos taurinos tradicionales en las Fiestas de San Miguel Arcángel de Ágreda 2026

Licitación para la contratación de un empresario taurino encargado de la organización y celebración de festejos taurinos tradicionales que se desarrollarán en una plaza de toros portátil durante las Fiestas de San Miguel Arcángel de Ágreda en 2026. El contrato se adjudica mediante procedimiento de licitación con negociación y comprende la totalidad de servicios necesarios para la ejecución del espectáculo taurino, considerado de carácter artístico, cultural y recreativo.

Ayuntamiento de Ágreda
Licitación con negociación·Ágreda·Pub. 21/08/2026
Presupuesto52.500,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza para las Inspecciones Provinciales de Trabajo y Seguridad Social de Cádiz, Granada, Huelva, Jaén, Málaga, Salamanca, Teruel y Zaragoza

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de los locales ocupados por las Inspecciones Provinciales de Trabajo y Seguridad Social en ocho provincias españolas durante un período de doce meses. El Organismo Estatal Inspección de Trabajo y Seguridad Social requiere empresas especializadas en servicios de limpieza, ya que la Administración no dispone de medios propios. La licitación se estructura en ocho lotes independientes correspondientes a cada provincia, permitiendo a los licitadores optar por uno, varios o todos ellos.

Ministerio de Trabajo y Economía Social
Abierto·Madrid·Pub. 21/08/2026
Presupuesto2.479.430,02 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Contrato de servicios de producción de campaña turística audiovisual accesible para promoción del destino Torremolinos

Contratación de servicios integrales de producción audiovisual para crear una campaña turística destinada a la promoción de Torremolinos. El contrato abarca la creación, desarrollo, producción, grabación, edición y postproducción de materiales en formato multiformato, multilingüe y plenamente accesible. Los servicios incluyen preproducción, rodaje, edición, traducci​ones, subtitulado, doblaje, diseño de landing page y entrega de contenidos digitales diversos.

Ayuntamiento de Torremolinos
Abierto·Torremolinos·Pub. 21/08/2026
Presupuesto90.000,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de organización, desarrollo y animación de la Cabalgata de Reyes Magos 2027 - Ayuntamiento de Albatera

Se licita el servicio integral de organización, desarrollo y animación de la Cabalgata de Reyes Magos 2027 del Ayuntamiento de Albatera. El contrato comprende la planificación, coordinación y ejecución de todos los elementos necesarios para la celebración de este evento festivo municipal en Albatera, provincia de Alicante. El servicio incluye la gestión logística, animación del desfile, coordinación de participantes y gestión de públicos para garantizar el éxito y la calidad de esta festividad tradicional.

Ayuntamiento de Albatera
Abierto·Alicante·Pub. 21/08/2026
Presupuesto31.404,96 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Gestión integral del Festival de Jazz de Platja d'Aro

Contrato administrativo especial para la gestión integral de la edición del Festival de Jazz de Platja d'Aro, incluyendo todas las actividades relacionadas con la celebración del evento. El Ayuntamiento de Castell d'Aro, Platja d'Aro y s'Agaró licita el servicio mediante procedimiento abierto de regulación harmonizada, adjudicable al oferente que presente la mejor relación calidad-precio. El contrato tiene una duración inicial de una edición y admite tres prórrogas anuales sucesivas.

Ajuntament de Castell-Platja d'Aro
Abierto·Castillo de aro, playa de aro y s'agaró·Pub. 20/08/2026
Presupuesto488.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de conserjería del Centro de Atención Integral a personas sin hogar del Ayuntamiento de Albacete Expte 30/2026

Id licitación: 1569632W; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete; Importe: 276372.24 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Albacete
Abierto·Albacete·Pub. 20/08/2026
Presupuesto481.905,19 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento, conservación y mejora de la zona verde y arbolado del parque fluvial del río Guadalope

Contratación de un servicio integral de mantenimiento, conservación y mejora de las zonas verdes y el arbolado del parque fluvial del río Guadalope. El servicio incluye labores de limpieza, conservación de la vegetación y mejora general de las infraestructuras verdes del espacio público. Se licita mediante procedimiento abierto con criterios de mejor relación calidad-precio, siendo adjudicado a tanto alzado para dos anualidades.

Ayuntamiento de Alcañiz
Abierto·Perales del alfambra·Pub. 20/08/2026
Presupuesto463.624,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles