Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Impresos y productos químicos en Madrid

Suministro de medicamentos para hospitales de Coslada y Sant Cugat de ASEPEYO

Licitación pública para el suministro de medicamentos destinados a los hospitales de Coslada y Sant Cugat de ASEPEYO, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. El contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto conforme a criterios de mejor relación calidad-precio. La duración inicial es de un año, con posibilidad de prórrogas según términos contractuales.

Asepeyo, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 151
Abierto·Nacional·Pub. 21/07/2026
Presupuesto264.840,84 EUR
Cierra hoy
Fin presentación01/09/2026
Ver detalles

Acuerdo Marco de suministro de pinturas y materiales de envíos de Navantia

Navantia, S.A., S.M.E. licita un acuerdo marco abierto para el suministro de pinturas y materiales de envíos, dividido en seis lotes que incluyen pinturas para timones, pinturas reductoras, otras pinturas, plásticos y protecciones, madera y corindón. El contrato se regirá por las Instrucciones Internas de Contratación de la empresa conforme a la Ley de Contratos del Sector Público. Se adjudicará un acuerdo marco por lote, con posibilidad de que una misma empresa sea adjudicataria de varios lotes. El período de garantía será de veinticuatro meses desde la aceptación del suministro.

Navantia S.A., S.M.E.
Abierto·Madrid·Pub. 20/07/2026
Presupuesto361.179,46 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales de conservación para la Biblioteca Nacional de España

Contratación de suministro de materiales de conservación destinados a diversos departamentos de la Biblioteca Nacional de España. El procedimiento es abierto simplificado, regulado por la Ley de Contratos del Sector Público. Los licitadores deben acreditar solvencia económica y financiera mediante volumen de negocios anual de al menos una vez y media el valor estimado del contrato. No se admiten variantes en las ofertas. La adjudicación se realizará conforme a los criterios establecidos en el pliego de prescripciones técnicas.

Biblioteca Nacional
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 16/07/2026
Presupuesto80.004,25 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para el suministro de libros impresos y documentos monográficos en físico para las bibliotecas de la Universidad Complutense de Madrid

Procedimiento abierto de licitación para la selección de empresas adjudicatarias de un acuerdo marco destinado al suministro de libros impresos y otros documentos monográficos en soporte físico para las bibliotecas de la Universidad Complutense de Madrid. El acuerdo marco se estructura en cuatro lotes temáticos según el área de conocimiento y la procedencia geográfica de las publicaciones. Se prevé la formalización de contratos basados en el acuerdo marco durante los años 2027 y 2028, regulados conforme a los artículos de la Ley de Contratos del Sector Público.

Universidad Complutense de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 15/07/2026
Presupuesto2.920.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de productos químicos, material deportivo, ferretería, trofeos y artículos de limpieza para centros deportivos municipales del Distrito de Tetuán

Licitación pública para el suministro integral de materiales y productos destinados a los centros deportivos municipales y eventos deportivos del Distrito de Tetuán en Madrid. El contrato comprende cinco lotes diferenciados: productos químicos y reactivos para mantenimiento, artículos y equipamiento deportivo, material de ferretería, trofeos y medallas conmemorativas, así como productos de limpieza e higiene. Se trata de un suministro recurrente para garantizar el correcto funcionamiento y mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales y la celebración de eventos deportivos en el distrito.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 14/07/2026
Presupuesto297.520,66 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Licitación de suministro de AdBlue mediante sistema dinámico de adquisición - Rivamadrid

Licitación pública para el establecimiento de un sistema dinámico de adquisición destinado al suministro continuado de AdBlue, producto químico reductor de emisiones para vehículos diésel. El Consejo de Administración de Rivas-Vaciamadrid Empresa Municipal de Servicios S.A. (Rivamadrid) licita este contrato de suministro con un presupuesto de treinta mil euros. El sistema dinámico permitirá a la empresa municipal acceder de forma ágil y competitiva al mercado de este insumo esencial para su flota de vehículos y servicios operacionales, garantizando disponibilidad y optimización de costes a través de múltiples proveedores.

Empresa Municipal de Servicios S.A. (Rivamadrid)
Restringido·Madrid·Pub. 28/06/2026
Presupuesto30.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación26/06/2029
Ver detalles

Suministro de cheques restaurante para TRAGSA

Licitación pública de suministro de cheques restaurante convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA). El contrato tiene como objeto el suministro de cheques restaurante, documentos utilizados como medio de pago en establecimientos de restauración para beneficiarios de programas de alimentación o ventajas sociales. La adjudicación se realizará conforme a los criterios de selección establecidos en el pliego de condiciones administrativas particulares.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de grasas y lubricantes para TRAGSA

Licitación pública de suministro de grasas y lubricantes convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA), organismo público especializado en servicios de transformación agraria y gestión ambiental. Se trata de un procedimiento de contratación para la adquisición de productos lubricantes destinados al mantenimiento y funcionamiento de maquinaria, equipos e instalaciones de la empresa. El suministro incluye diferentes tipos de grasas y aceites industriales necesarios para las operaciones agrícolas, forestales y de infraestructuras que realiza TRAGSA en todo el territorio nacional.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de productos agroquímicos e insecticidas para Empresa de Transformación Agraria

Licitación pública para el suministro de productos agroquímicos e insecticidas convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA). Se trata de una adquisición de insumos químicos destinados a tratamientos fitosanitarios y control de plagas en actividades de transformación y gestión agraria. Esta convocatoria se encuentra en fase de precontractación, con un presupuesto inicial de referencia. El contrato busca garantizar el abastecimiento de productos de protección vegetal de calidad que cumplan con la normativa vigente en materia de seguridad y medio ambiente.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de productos agroquímicos e insecticidas para Tecnologías y Servicios Agrarios

Licitación pública para la adquisición de productos agroquímicos e insecticidas destinados a las actividades de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A. (TRAGSATEC). El suministro comprende fitosanitarios, plaguicidas y biocidas necesarios para el control de plagas y enfermedades en cultivos agrícolas y forestales. La contratación se realiza mediante procedimiento abierto con presupuesto base de adjudicación muy reducido, orientada a empresas proveedoras especializadas en productos químicos agrarios.

Tecnologías y Servicios Agrarios S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSATEC)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles