Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Máquinas diversas para usos generales y especiales

Contrato de obras para la rehabilitación interna de la piscina municipal de Santoña - Fase I: sustitución del filtro y depósito de compensación

Licitación de obras de rehabilitación interna de la piscina municipal de Santoña correspondiente a la Fase I, que comprende la sustitución del filtro del vaso principal y la sustitución del depósito de compensación. El Ayuntamiento de Santoña licita estas obras de mejora de las instalaciones municipales mediante procedimiento ordinario, con base de licitación que incluye presupuesto de ejecución material, gastos generales, beneficio industrial e IVA. Las ofertas se evaluarán conforme a criterios económicos cuantificables de acuerdo con la normativa de contratación del sector público.

Ayuntamiento de Santoña
Abierto simplificado·Arenas de iguña·Pub. 25/08/2026
Presupuesto107.224,26 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de mantenimiento preventivo y correctivo de puentes de lavado para la flota de Transportes Interurbanos de Tenerife

Contratación de servicio integral de mantenimiento de cinco puentes de lavado y sus sistemas auxiliares destinados a la limpieza de vehículos de la flota de Transportes Interurbanos de Tenerife. El contrato comprende mantenimiento preventivo y correctivo de todas las instalaciones, que deben ejecutarse por una única entidad para garantizar coordinación, seguimiento operativo y homogeneidad en la prestación del servicio especializado.

Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U.
Abierto·Santa cruz de tenerife·Pub. 24/08/2026
Presupuesto325.200,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Suministro en régimen de alquiler de maquinaria y equipos para el Pozo San Nicolás de HUNOSA

Contratación del suministro en régimen de alquiler de maquinaria y equipos destinados a las operaciones del Pozo San Nicolás. HUNOSA licita este contrato para cubrir sus necesidades de equipamiento mediante arrendamiento, con prestaciones que se detallan en el Pliego de Prescripciones Técnicas. El contrato incluye condiciones generales de ejecución específicas para suministros de HUNOSA, abarcando costes directos e indirectos, tributos e IVA desglosado. La adjudicación se realizará según criterios de relación calidad-precio establecidos por la Mesa de Contratación.

Hulleras del Norte S.A.
Abierto·Oviedo·Pub. 24/08/2026
Presupuesto126.514,30 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipamiento electromédico e instrumental clínico para ampliación del Hospital Costa del Sol - Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública del Servicio Andaluz de Salud para la adquisición, instalación y puesta en marcha de equipamiento electromédico general e instrumental clínico destinado a la ampliación y mejora de las instalaciones del Hospital Costa del Sol. El contrato incluye el suministro de aparatología médica especializada, equipos diagnósticos y herramientas quirúrgicas necesarias para ampliar la capacidad asistencial del centro hospitalario. La central provincial de compras de Málaga gestiona el procedimiento de contratación con un presupuesto de inversión sanitaria significativa.

Servicio Andaluz de Salud
Abierto·Almogía·Pub. 24/08/2026
Presupuesto1.475.675,26 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de componentes para puesta a punto del separador balístico STADLER STT-2000 en la planta de envases ligeros del Centro de Tratamiento de Residuos de Almagro

Contratación de suministro e instalación de elementos destinados a la puesta a punto, renovación funcional y recuperación de las prestaciones originales del separador balístico STADLER modelo STT-2000 ubicado en la planta de envases ligeros del Centro de Tratamiento de Residuos de Almagro, en Ciudad Real. Los trabajos incluyen montaje e instalación con un plazo máximo de ocho semanas desde la adjudicación y ejecución en cuarenta y ocho horas.

Residuos Sólidos Urbanos de Castilla La Mancha S.A.
Abierto simplificado·Ciudad real·Pub. 24/08/2026
Presupuesto82.098,12 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema de control de accesos ATS para el Ayuntamiento de Sant Cugat del Vallès

Contratación de suministro, instalación, configuración, programación y puesta en funcionamiento de un nuevo sistema de control de accesos con tecnología ATS. El sistema incluye la sustitución de controladores existentes, fuentes de alimentación, elementos auxiliares, actualización del software de gestión, configuración completa, pruebas de funcionamiento e integración total con los sistemas de seguridad de UTC. El equipamiento se destinará tanto al Ayuntamiento de Sant Cugat con sala Canigó como a la Policía Local, ambos ubicados en el mismo edificio en la plaza de la Vila.

Ajuntament de Sant Cugat del Vallès
Otros·Sant cugat del vallès·Pub. 21/08/2026
Presupuesto20.323,76 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de sistema de control de accesos para Centro Regional de Menores Albaidel en Albacete

Licitación pública para la adquisición e implantación de un sistema integral de control de accesos en el Centro Regional de Menores Albaidel ubicado en Albacete. El contrato incluye suministro de equipamiento, instalación, configuración técnica y puesta en operación del sistema. La Consejería de Bienestar Social de Castilla-La Mancha, a través de su Delegación Provincial en Albacete, licita este servicio conforme a procedimiento abierto simplificado abreviado bajo la Ley de Contratos del Sector Público. El plazo de garantía es de treinta y seis meses o superior si se ofrece.

Consejeria de Bienestar Social en Albacete
Abierto simplificado·Albacete·Pub. 21/08/2026
Presupuesto73.500,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de instalación, explotación y mantenimiento de máquinas expendedoras de bebidas y alimentos - Radio Televisión Madrid

Contratación del servicio integral de vending que incluye la instalación, explotación y mantenimiento de máquinas expendedoras de bebidas calientes, bebidas frías y productos alimenticios en las instalaciones de Radio Televisión Madrid ubicadas en la Ciudad de la Imagen de Pozuelo de Alarcón. El servicio está destinado a atender las necesidades de consumo de empleados, personal de empresas de servicios, colaboradores y demás personas que desarrollen su actividad en las instalaciones. La empresa adjudicataria percibirá como retribución los importes por productos dispensados, directamente abonados por los usuarios conforme a los precios ofertados.

Radio Televisión Madrid, S.A.
Abierto·Pozuelo de alarcón·Pub. 21/08/2026
Presupuesto167.163,54 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Concesión de servicio de explotación de máquinas expendedoras de café molido y suministro de bebida para la Fundación Instituto de Hidráulica Ambiental de Cantabria

Se licita en procedimiento abierto la concesión del servicio de explotación de máquinas expendedoras de café molido y suministro de la bebida correspondiente para las dependencias de la Fundación Instituto de Hidráulica Ambiental de Cantabria. El contrato tiene una duración máxima de ejecución de dos años, prorrogable hasta dos años adicionales. El concesionario obtiene retribución exclusivamente a través de la explotación del servicio, sin que la fundación abone cantidad alguna. La fundación proporciona las instalaciones necesarias y el adjudicatario asume todos los gastos de instalación, mantenimiento, asistencia técnica y reparación.

Fundación Instituto de Hidráulica Ambiental de Cantabria
Abierto·Santander·Pub. 21/08/2026
Presupuesto86.082,64 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de chasis de dos ejes para camión compactador de residuos con sistema de pesaje e identificación - Monegros Servicios Medioambientales

Contratación de un chasis de dos ejes con masa máxima autorizada de 18.000 kg destinado a montar una caja recolectora-compactadora de residuos domésticos, junto con un sistema de pesaje en chasis con preinstalación, sistema de identificación de contenedores y GPS, incluyendo su instalación en el vehículo. El suministro lo realiza Monegros Servicios Medioambientales para la prestación del servicio de recogida de residuos en la Comarca de los Monegros, tras declararse siniestro total el chasis anterior.

Monegros Servicios Medioambientales S.L.
Abierto simplificado·Grañén·Pub. 20/08/2026
Presupuesto117.900,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles