Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos, contenedores metálicos y maquinaria

Servicio de reparación y mantenimiento de maquinaria para la Empresa de Transformación Agraria

Licitación de servicio de reparación y mantenimiento de maquinaria convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA). El contrato comprende las actividades de diagnóstico, reparación, conservación y mantenimiento preventivo y correctivo de equipos y maquinaria utilizados en operaciones agrícolas y forestales. Este servicio garantiza la disponibilidad operativa y el funcionamiento óptimo de los activos técnicos de la organización, extendiendo su vida útil y optimizando su rendimiento en campo. La prestación incluye atención técnica especializada, suministro de piezas de recambio y servicios de revisión periódica.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de mantenimiento integral de instalaciones de climatización, calefacción y energías renovables en edificios municipales de Viladecans

Licitación pública para la contratación de servicios de mantenimiento preventivo, predictivo, correctivo y normativo de las instalaciones de climatización, calefacción, producción de agua caliente sanitaria, prevención de legionelosis, energía solar térmica, gas, ventilación y elementos anejos en los equipamientos municipales del término municipal de Viladecans. El contrato incluye el mantenimiento integral de sistemas de climatización y energías renovables instalados en diversas dependencias públicas municipales.

Ajuntament de Viladecans
Abierto·Viladecans·Pub. 09/06/2026
Presupuesto1.552.438,07 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de aparatos elevadores, sistemas de alimentación ininterrumpida y transporte neumático, e inspecciones reglamentarias de instalaciones industriales - Salut Sant Joan de Reus

Licitación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de aparatos elevadores, sistemas de alimentación ininterrumpida (SAIs) y sistemas de transporte neumático en las instalaciones de Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp. Incluye la realización de inspecciones reglamentarias de las instalaciones industriales según normativa vigente. El contrato cubre la prestación integral de estos servicios técnicos especializados para garantizar el funcionamiento óptimo y la conformidad legal de los equipos e instalaciones del centro sanitario.

Salut (ICS)
Abierto·Benissanet·Pub. 08/06/2026
Presupuesto1.415.895,60 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de grupos electrógenos en potabilizadoras de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla

Licitación pública para la contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los grupos electrógenos instalados en las infraestructuras de potabilización de agua de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla durante el período 2027-2029. El servicio incluye tanto el mantenimiento planificado como las reparaciones correctivas necesarias para asegurar el funcionamiento continuado de estos equipos generadores de energía de respaldo en las plantas de tratamiento de agua. El órgano contratante es el Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla, por un importe de 260.300,13 euros.

Mancomunidad de los Canales del Taibilla
Abierto·Bullas·Pub. 02/06/2026
Presupuesto546.630,27 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento preventivo, legal y correctivo de depósitos de combustible en instalaciones de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana

Licitación pública para la contratación del servicio integral de mantenimiento de depósitos de combustible en las dependencias y estaciones de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana ubicadas en las provincias de Alicante y Valencia. El contrato incluye tareas de mantenimiento preventivo, legal y correctivo, con una parte fija destinada a trabajos preventivos y una parte variable para intervenciones correctivas. La ejecución se realizará conforme a normativa técnica y legal vigente, con certificación de trabajos y facturación a través de la plataforma FACe.

Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
Abierto·Guadassuar·Pub. 20/05/2026
Presupuesto54.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Mantenimiento de instalaciones térmicas y piscinas

Servicio de mantenimiento y conservación de instalaciones térmicas y piscinas municipales del Ayuntamiento de Móstoles.

Ayuntamiento de Móstoles
Abierto·Madrid·Pub. 28/04/2026
Presupuesto4.535.537,19 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Mantenimiento preventivo instalaciones técnicas escuelas infantiles

Prestación del servicio de mantenimiento preventivo de las instalaciones técnicas de las cuatro escuelas infantiles municipales de Cerdanyola del Vallès.

Cerdanyola Promocions Municipals, SLU
Abierto simplificado·Cerdanyola del vallès·Pub. 21/04/2026
Presupuesto117.894,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Contratación de SERVICIOS habituales en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición.

Id licitación: 4243/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox; Importe: 1000000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cox
Restringido·Cox·Pub. 10/04/2026
Presupuesto4.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/06/2030
Ver detalles

Servicio de Mantenimiento y Reparación de los equipos para el tratamiento de la información y de los sistemas eléctricos y de alimentación ininterrumpida.

Id licitación: AVA-HPMA_2026/10_PLAN ANUAL CONTRATACION; Órgano de Contratación: Concejalía Delegada General del Área de Hacienda, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Valladolid; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Valladolid
Abierto·Valladolid·Pub. 31/03/2026
Presupuesto2.700.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicios de mantenimiento del recubrimiento refractario de la planta de tratamiento térmico y suministro de los materiales necesarios para efectuar dicho mantenimiento

Id licitación: 2026 AP-25; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.
Abierto·Oviedo·Pub. 05/03/2026
Presupuesto1.115.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles