Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios

Suministro de vestuario, complementos y calzado para la Unidad de Caballería de la Policía Local del Ayuntamiento de Córdoba

Contratación de suministro de prendas de vestir, complementos y calzado especializado para la Unidad de Caballería de la Policía Local de Córdoba. El contrato incluye uniformes, botas, cascos, defensas, guantes de equitación, polainas, botines y gafas de protección solar. La prestación se realiza durante dos años a partir de septiembre de 2026, con posibilidad de prórroga de hasta dos años adicionales. El organismo licitador es el Ayuntamiento de Córdoba a través de la Junta de Gobierno Local.

Ayuntamiento de Córdoba
Abierto·Córdoba·Pub. 25/08/2026
Presupuesto36.363,62 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de piezas de uniformidad y accesorios para la Policía Municipal de Sabadell

Contratación pública de suministro de piezas de uniformidad y accesorios destinados a equipar a los agentes de la Policía Municipal de Sabadell. El contrato se divide en dos lotes y se tramita mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada conforme a la normativa de contratos del sector público.

Ajuntament de Sabadell
Abierto·Sabadell·Pub. 25/08/2026
Presupuesto980.500,84 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Suministro de ropa y equipos de protección individual para Infraestructuras de la Generalitat de Cataluña

Licitación de suministro de ropa y equipos de protección individual dirigida a Infraestructuras de la Generalitat de Cataluña SAU. El contrato abarca protección de cabeza y pies, vestuario técnico con resistencia a lluvia y alta visibilidad, equipamiento para trabajos en altura y otros elementos complementarios. La ejecución se establece por un período inicial de treinta y seis meses con posibilidad de prórroga, bajo un sistema de precios unitarios vinculados al presupuesto base de licitación.

Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU
Abierto simplificado·Pinós·Pub. 24/08/2026
Presupuesto170.404,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro en cuenta abierta de vestuario y equipamiento para personal de nuevo ingreso del Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamentos del Ayuntamiento de Marbella

Licitación para el suministro en régimen de cuenta abierta de vestuario y equipamiento destinado al personal de nuevo ingreso del Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamentos del Ayuntamiento de Marbella. El contrato se estructura en tres lotes independientes y se ejecutará durante los ejercicios presupuestarios 2026 y 2027. Se incluyen todos los gastos de entrega, transporte y demás costes asociados hasta la puesta a disposición de los bienes en los centros designados por la administración.

Ayuntamiento de Marbella
Abierto·Marbella·Pub. 24/08/2026
Presupuesto98.985,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de chalecos reflectantes serigrafiados para el Día de la Bici 2026 del Ayuntamiento de Calp

Licitación para el suministro de chalecos reflectantes con serigrafía personalizada destinados a las actividades infantiles del Día de la Bici 2026, organizado por el Ayuntamiento de Calp en Alicante. El contrato incluye la entrega de los artículos hasta la fecha señalada, con ejecución desde la formalización hasta septiembre de 2026. Se trata del lote 2 de una licitación dividida que busca proveedores de equipamiento de seguridad vial infantil.

Ajuntament de Calp
Abierto simplificado·Calpe·Pub. 24/08/2026
Presupuesto7114,09 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de ropa de trabajo para el personal de la Unidad de Medios Aéreos de la Dirección General de Tráfico

Licitación pública para la adquisición de ropa de trabajo destinada al personal de la Unidad de Medios Aéreos de la Dirección General de Tráfico. El suministro incluye prendas de trabajo específicas para el personal que desarrolla actividades de vigilancia y control del tráfico con medios aéreos. La evaluación de las ofertas se basará en criterios económicos y técnicos, considerando el precio, los plazos de envío de muestras e pedidos, y las garantías ofrecidas sobre los materiales.

Ministerio del Interior
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 24/08/2026
Presupuesto59.902,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de vestuario y equipos de protección individual para personal de vigilancia de Costas Andalucía-Mediterráneo

Contrato de suministro de vestuario y equipos de protección individual específicos para el personal de vigilancia de la Demarcación de Costas Andalucía-Mediterráneo, dependiente del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico. El contrato se desarrollará bajo modalidad de precios unitarios con coeficiente único, sin revisión de precios durante su vigencia. La tramitación será ordinaria y la presentación de ofertas se realizará exclusivamente por medios electrónicos.

Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 21/08/2026
Presupuesto18.330,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de uniformes y accesorios para la Policía Local del Ayuntamiento de Murcia

Licitación de suministro de vestuario consistente en uniformes y accesorios destinados al personal del Cuerpo de Policía Local del Excmo. Ayuntamiento de Murcia. El contrato se divide en tres lotes y tiene una duración de tres años a partir de febrero de 2027. Las ofertas deberán presentarse conforme a los modelos establecidos en el pliego, incluyendo todos los gastos, impuestos y obligaciones laborales y de seguridad social en el presupuesto total.

Ayuntamiento de Murcia
Abierto·Bullas·Pub. 21/08/2026
Presupuesto1.104.111,95 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de Equipos de Protección Individual y Vestuario de Trabajo para el Ayuntamiento de San Javier

Licitación pública para el suministro de equipos de protección individual y vestuario de trabajo destinado al personal de los distintos servicios municipales del Ayuntamiento de San Javier. El contrato comprende la provisión de equipamiento de seguridad laboral conforme a la normativa de prevención de riesgos laborales. Se estructura en dos lotes diferenciados que incluyen calzado de protección, indumentaria protectora y ropa de trabajo especializada. Las entregas se realizarán de acuerdo con las necesidades que surjan en cada momento durante el período de ejecución en el término municipal.

Ayuntamiento de San Javier
Abierto·San javier·Pub. 20/08/2026
Presupuesto192.901,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales de construcción para obra de edificio social de usos múltiples - Ayuntamiento de Casariche

Procedimiento abierto para la adjudicación del suministro de materiales de construcción y afines destinados a la ejecución de la obra Edificio Social de Usos Múltiples Fase I, que ejecuta por administración el Ayuntamiento de Casariche dentro del programa Plan de Empleo Estable 2025. Los licitadores podrán ofertar por los lotes de materiales que consideren oportunos, con entregas sucesivas según las necesidades de la obra.

Ayuntamiento de Casariche
Abierto·Casariche·Pub. 20/08/2026
Presupuesto78.160,34 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles