Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios

Sistema Dinámico de Compra de reactivos, material fungible y equipamiento para laboratorios de NASERTIC en Pamplona

Licitación de un Sistema Dinámico de Compra para el suministro continuado de reactivos químicos, material fungible de laboratorio, patrones de calibración, pequeño equipamiento e instrumentos conexos destinados a los laboratorios de Navarra de Servicios y Tecnologías, S.A. (NASERTIC). El contrato cubre la adquisición de consumibles y equipos necesarios para el funcionamiento, mantenimiento y desarrollo de actividades analíticas y de investigación en las instalaciones de la organización ubicadas en Pamplona. Este sistema de compra dinámica permite la adquisición flexible de materiales según las necesidades operativas del organismo.

Navara de Servicios y Tecnologías, S.A.
Restringido·Pamplona·Pub. 23/06/2026
Presupuesto3.400.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación22/06/2030
Ver detalles

Suministro de ropa de trabajo y equipos de protección individual para TRAGSA

Licitación pública para el suministro de ropa de trabajo y equipos de protección individual destinados a la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA). El contrato incluye la provisión de prendas de vestir especializada, accesorios de protección laboral y equipamiento relacionado para garantizar la seguridad e higiene del personal en sus actividades operacionales. La adjudicación se realiza mediante procedimiento abierto a proveedores especializados en textiles laborales y protección ocupacional.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de ropa de trabajo y equipos de protección individual para Tecnologías y Servicios Agrarios

Licitación pública de suministro de ropa de trabajo y equipos de protección individual organizada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A. (TRAGSATEC), empresa de servicios agrarios. El contrato comprende la adquisición de prendas de trabajo, vestuario laboral especializado y equipos de protección personal necesarios para garantizar la seguridad y el cumplimiento normativo de los trabajadores en actividades agrícolas y forestales. El suministro se realiza en régimen de contratación pública conforme a la normativa de licitaciones españolas.

Tecnologías y Servicios Agrarios S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSATEC)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Acuerdo marco para la adquisición de vestuario de combate del Ministerio de Defensa

Procedimiento de licitación para la celebración de un acuerdo marco destinado a la adquisición de vestuario de combate por parte del Ministerio de Defensa. El contrato tiene una vigencia inicial de tres años desde su perfección y un valor estimado total neto establecido conforme a la normativa de contratación pública. Los interesados deberán presentar su documentación y proposiciones exclusivamente a través de la Plataforma de Contratación del Sector Público, cumpliendo los requisitos obligatorios de declaración responsable de aptitud y ausencia de prohibición de contratar.

Ejército de Tierra
Abierto·Madrid·Pub. 04/06/2026
Presupuesto13.610.400,00 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Contrato de suministro de uniformidad laboral para VAERSA

Contratación de suministro de uniformidad laboral gestionada por VAERSA conforme a la Ley de Contratos del Sector Público. El contrato se formaliza como contrato de suministro sin división en lotes, regulado por normativa administrativa aplicable. No se prevén prórrogas y durante su vigencia no procederá revisión de precios. La ejecución comienza desde la formalización del documento privado conforme a los términos especificados en el anexo técnico.

Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima
Abierto·Beniferri·Pub. 13/05/2026
Presupuesto1.519.402,59 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de uniformidad para personal de Trenes Turísticos y Parque Astronómico

Suministro de prendas de uniformidad para el personal de las explotaciones de Trenes Turísticos y Parque Astronómico del Montsec de FGC Turisme.

Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya
Abierto·La baronia de rialb·Pub. 30/04/2026
Presupuesto565.786,60 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición de suministros

Sistema dinámico de adquisición para la contratación de suministros diversos incluidos en las categorías del mismo, convocado por la Alcaldía del Ayuntamiento de Ubrique.

Ayuntamiento de Ubrique
Restringido·Ubrique·Pub. 30/04/2026
Presupuesto64.462,81 EUR
En Plazo
Fin presentación31/05/2029
Ver detalles

Contratación de SUMINISTROS habituales en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición.

Id licitación: 3242/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox; Importe: 1000000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cox
Restringido·Cox·Pub. 09/04/2026
Presupuesto4.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/06/2030
Ver detalles

Es objeto del presente Pliego la celebración de un sistema dinámico de adquisición (d 'ahora en adelante SDA) con el fin de seleccionar empresas capacitadas para participar en la licitación de suministro de ropa de trabajo y equipos de protección individual para los servicios de medio ambiente de la Mancomunidad la Plana.

Id licitación: X2026000259; Órgano de Contratación: Mancomunitat Intermunicipal Voluntària La Plana; Importe: 0.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Mancomunitat Intermunicipal Voluntària La Plana
Restringido·Malla·Pub. 16/03/2026
Presupuesto295.027,20 EUR
En Plazo
Fin presentación14/03/2032
Ver detalles

Vestuario, calzado y complementos de trabajo para el personal

Id licitación: AP679542O1; ӓrgano de Contratación: Ayuntamiento de Donostia/San Sebastián-Junta de Gobierno Local; Valor Estimado: 1330903.96EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Donostia/San Sebastián
Abierto·Donostia·Pub. 11/02/2026
Presupuesto1.330.903,96 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles