Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Sant Andreu de la Barca

El objeto del contrato consistirá en el suministro de combustible para la flota de vehículos y maquinaria de uso municipal, que comprende aquellos que tiene el Ayuntamiento de Sant Andreu de la Barca en propiedad, aquellos que se hayan contratado mediante el sistema de arrendamiento financiero, y aquellos que hayan sido cedidos en virtud de convenios o acuerdos. El detalle de los productos y de las condiciones en que se deben suministrar constaoctina

Id licitación: B1322025000007; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sant Andreu de la Barca; Importe: 71074.40 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Abierto·Sant andreu de la barca·Pub. 10/07/2025
Presupuesto71.074,40 EUR
Resuelta
Fin presentación25/07/2025
Ver detalles

El objeto del contrato es el suministro, en régimen de alquiler, de cabinas WC y urinarios con motivo de los acontecimientos organizados por el Ayuntamiento de Sant Andreu de la Barca, el cual compran el alquiler, transporte, limpieza y tratamiento de los residuos de cabinas WC y urinarios portátiles a diferentes espacios con motivo de la realización de actos y acontecimientos (culturales, educativos o sociales). Sus características son las especificadas en el pliego de prescripciones técnicas (PP).

Id licitación: B1322025000009; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sant Andreu de la Barca; Importe: 27807.94 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Otros·Sant andreu de la barca·Pub. 20/06/2025
Presupuesto58.396,67 EUR
Resuelta
Fin presentación07/07/2025
Ver detalles

El objeto de la presente contratación es el suministro, en régimen de alquiler, de la iluminación ornamental que será exhibida durante la celebración de la festividad de Navidad en San Andrés de la Barca, correspondientes a las Navidades 2025-2026 y 2026-2027. El objeto del contrato se detallará con precisión en el Pliego de prescripciones técnicas (PPT). En el pliego de prescripciones técnicas se determinarán las características de los bienes a suministrar, así como las condiciones en que debe realizarse.

Id licitación: B1322025000006; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sant Andreu de la Barca; Importe: 170728.00 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Abierto·Sant andreu de la barca·Pub. 20/06/2025
Presupuesto187.800,80 EUR
Resuelta
Fin presentación07/07/2025
Ver detalles

El emplazamiento principal de los elementos de seguridad es la prestación del servicio integral de diseño, planificación, suministro, montaje, ejecución y control técnico y de seguridad de un espectáculo pirotécnico con motivo de la clausura de la Fiesta Mayor de San Andrés de la Barca.

Id licitación: B1332025000009; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sant Andreu de la Barca; Importe: 10851.06 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Abierto simplificado·Sant andreu de la barca·Pub. 19/06/2025
Presupuesto43.404,24 EUR
Resuelta
Fin presentación04/07/2025
Ver detalles

El objeto del contrato es la prestación del servicio de vigilancia y control de acceso de los espacios, actos e infraestructuras con motivo de los acontecimientos organizados por el Ayuntamiento de Sant Andreu de la Barca, el cual consiste en el control de acceso y la vigilancia de los espacios e infraestructuras que se instalan con motivo de la programación cultural y de los actos donde sea necesario.

Id licitación: B1332025000008; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sant Andreu de la Barca; Importe: 33852.70 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Abierto simplificado·Sant andreu de la barca·Pub. 19/06/2025
Presupuesto71.090,67 EUR
Resuelta
Fin presentación04/07/2025
Ver detalles

El objeto del contrato es la prestación de alquiler de equipos y servicio de sonorización e iluminación de los conciertos y acontecimientos que se celebran anualmente con motivo de la Fiesta Mayor de San Andrés de la Barca. El contrato de sonorización e iluminación de conciertos y espectáculos comprende el servicio de todo el conjunto de personal técnico y materiales necesarios para llevar a cabo los montajes, ensayos, pruebas de sonido y luces de los actos y conciertos programados en los espacios indicados en dicho contrato

Id licitación: B1322025000008; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sant Andreu de la Barca; Importe: 48584.04 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Abierto simplificado·Sant andreu de la barca·Pub. 19/06/2025
Presupuesto99.597,28 EUR
Resuelta
Fin presentación04/07/2025
Ver detalles

El objeto del contrato es la prestación del suministro en régimen de alquiler de estructuras desmontables, el transporte, el montaje y el desmontaje de los elementos siguientes para los acontecimientos que se organizan por el Ayuntamiento de Sant Andreu de la Barca: 'Escenario de medio-gran formato para la realización de conciertos y espectáculos en vivo. 'PP Vallas antiavalots. ' Módulos que hagan la función de 'camerinos'.

Id licitación: B1322025000004; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sant Andreu de la Barca; Importe: 51385.00 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Abierto simplificado·Sant andreu de la barca·Pub. 19/06/2025
Presupuesto77.077,50 EUR
Resuelta
Fin presentación04/07/2025
Ver detalles

El objeto del contrato es el suministro, en régimen de compra, de una carretilla elevadora, destinado al servicio de la Brigada d'Obres Municipal (exp. B1322025000005). La 'ejecución del contrato deberá ser de acuerdo con las características indicadas en el Pliego de Prescripciones Técnicas que rige dicha licitación, e incluye: ' Suministro del vehículo. 'Condicionamiento y transformación del mismo, si procede suministro materiales

Id licitación: B1322025000005; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sant Andreu de la Barca; Importe: 23000.00 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Otros·Sant andreu de la barca·Pub. 05/06/2025
Presupuesto23.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación20/06/2025
Ver detalles

Recubrimiento existente de la vía pavimenta

Id licitación: B1292025000001; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sant Andreu de la Barca; Importe: 227272.73 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Abierto simplificado·Sant andreu de la barca·Pub. 30/05/2025
Presupuesto227.272,73 EUR
Resuelta
Fin presentación23/06/2025
Ver detalles

Subministrament, instal·lació, legalització i manteniment de un sistema de 29 punts de seguretat ciutadana i control del trànsit, i el seu centre de control al terme municipal de Sant Andreu de la Barca

Id licitación: B1432025000003; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sant Andreu de la Barca; Importe: 330000.00 EUR; Estado: Adjudicada

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca
Abierto·Sant andreu de la barca·Pub. 05/05/2025
Presupuesto396.000,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación20/05/2025
Ver detalles