Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Licitaciones de Servicios inmobiliarios

Servicio de consultoría para auditoría de huella de carbono y plan de reducción de emisiones - Infraestructures de la Generalitat de Catalunya

Licitación de servicio de consultoría especializada para la revisión y cálculo de la huella de carbono de Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU, así como la elaboración de un plan estratégico de reducción de emisiones conforme a la normativa del Real Decreto 214/2025. El contrato incluye el análisis detallado del inventario de emisiones, la identificación de oportunidades de mejora ambiental y la definición de medidas concretas para la descarbonización de operaciones y activos.

Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU
Abierto·Mura·Pub. 02/09/2026
Presupuesto6611,57 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Asistencia técnica para la realización de plan de calicatas en proyecto ejecutivo RAM 2026 - Instituto Serra de Miramar de Valls

Licitación de asistencia técnica para la elaboración del plan de calicatas necesario en la redacción del proyecto ejecutivo RAM 2026, ubicado en los Servicios Territoriales de la Generalitat de Catalunya en Tarragona, específicamente en el Instituto Serra de Miramar de Valls. Los trabajos incluyen estudios geotécnicos y de caracterización del terreno mediante sondeos y excavaciones de prueba para la definición técnica de las soluciones constructivas del proyecto. La contratación corre a cargo de Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU.

Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU
Abierto·Mura·Pub. 02/09/2026
Presupuesto6983,62 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicios de mantenimiento de infraestructuras públicas - Ajuntament de Cervelló

Licitación de actuaciones de mantenimiento de infraestructuras públicas municipales correspondientes al ejercicio 2026 convocada por el Ajuntament de Cervelló. El contrato abarca los trabajos de conservación, reparación y mantenimiento preventivo y correctivo de bienes e instalaciones de titularidad municipal en el término de Cervelló. Se trata de servicios esenciales para garantizar la operatividad y seguridad del patrimonio público local, cubriendo tanto infraestructuras viarias como edificaciones e instalaciones diversas del municipio.

Ajuntament de Cervelló
Abierto·Cervelló·Pub. 02/09/2026
Presupuesto11.645,66 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento informático especializado e implantación de plataforma privada de inteligencia artificial con servicios de instalación, configuración, soporte y formación - Ayuntamiento de

Licitación pública para el suministro de equipamiento informático de carácter especializado destinado a la implantación de una plataforma privada de inteligencia artificial. El contrato incluye, además del suministro de hardware, servicios accesorios de instalación, configuración del sistema, soporte técnico y formación del personal. La adjudicataria será responsable de garantizar la correcta puesta en funcionamiento de la plataforma y la capacitación de los usuarios finales. Esta iniciativa del Ajuntament de Tarragona busca modernizar sus capacidades tecnológicas mediante la adopción de soluciones de inteligencia artificial gestionadas internamente.

Ajuntament de Tarragona
Abierto·Tarragona·Pub. 02/09/2026
Presupuesto14.950,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de plataforma para planificación y gestión de recogida de residuos urbanos - Mancomunidad de Mairaga

Licitación para el suministro, instalación, integración y puesta en marcha de una plataforma tecnológica integral destinada a la planificación, gestión, seguimiento y control de la recogida de residuos urbanos en la Mancomunidad de Mairaga Zona Media. El contrato incluye asimismo el alojamiento, mantenimiento técnico y soporte de la plataforma durante su vigencia. La solución debe facilitar la optimización de rutas, control de flotas y monitorización de operaciones de recogida en la zona de Tafalla.

Mancomunidad de Mairaga
Abierto·Tafalla·Pub. 02/09/2026
Presupuesto83.600,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Contratación de proyecto y ejecución de obra de rehabilitación de envolvente térmica en edificio de Derechos Sociales - Departamento de Economía y Hacienda de Pamplona

Licitación pública para la contratación integral de proyecto técnico y ejecución de obra de rehabilitación de la envolvente térmica de un edificio administrativo dedicado a servicios de derechos sociales, ubicado en Pamplona. Los trabajos incluyen el diseño y redacción del proyecto constructivo así como la posterior ejecución material de las obras de mejora energética y térmica de la fachada y elementos constructivos perimetrales del inmueble. La actuación depende del Departamento de Economía y Hacienda, a través de la Dirección General de Presupuestos y Patrimonio.

Departamento de Economía y Hacienda
Abierto·Pamplona·Pub. 02/09/2026
Presupuesto60.109,01 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Servicio de redacción de proyecto de ejecución para obra - Consejería de Cultura y Deporte

Licitación para la contratación del servicio de redacción de un proyecto de ejecución destinado a obras de infraestructura o rehabilitación bajo responsabilidad de la Consejería de Cultura y Deporte. El proyecto constituye la documentación técnica necesaria para la posterior ejecución de las obras, incluyendo planos, especificaciones y presupuestos detallados. El importe estimado de la contratación asciende a sesenta y dos mil cuatrocientos euros. El organismo contratante es la Secretaría General Técnica de la Consejería.

Justicia, Administración Local y Función Pública
Otros·Carmona·Pub. 02/09/2026
Presupuesto62.400,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Suministro de plataforma informática de gestión de formaciones con servicios de mantenimiento y migración de datos para SUMAR

Licitación pública para el suministro de una plataforma informática de gestión de formaciones destinada al uso del personal contratado por SUMAR, Servicios Públicos de Acción Social de Cataluña. El contrato incluye los servicios de soporte, mantenimiento remoto correctivo y evolutivo de la plataforma, migración de datos desde sistemas existentes como Iformalia, así como acciones formativas para capacitar a los usuarios en el uso del portal. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto simplificado abreviado con varios criterios automáticos.

Sumar, Serveis Públics d'Acció Social de Catalunya, S.L.
Otros·Pinós·Pub. 02/09/2026
Presupuesto49.284,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Concurso de arrendamiento de bien inmueble en la calle de La Torre - Ajuntament dels Garidells

Concurso público para el arrendamiento de un bien patrimonial municipal situado en la calle de La Torre, número 18, planta primera, segunda puerta, en el municipio de els Garidells. El Ajuntament dels Garidells licita esta operación inmobiliaria destinada a la explotación o uso del inmueble mediante contrato de arrendamiento. Se trata de un proceso competitivo abierto para seleccionar al arrendatario que presente las mejores condiciones económicas y de gestión del bien.

Ajuntament dels Garidells
Normas internas·Els garidells·Pub. 02/09/2026
Presupuesto5491,20 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de diseño, maquetación e impresión del boletín municipal y materiales promocionales del Ayuntamiento de Anglès

Licitación para la contratación del servicio de diseño, maquetación e impresión del Boletín de Información Municipal trimestral, así como de materiales promocionales y de papelería corporativa del Ayuntamiento de Anglès. El servicio incluye la elaboración de contenidos, diseño, retoque de fotografías, impresión, plegado y grapado de boletines en formato A4 de treinta y dos a cincuenta y seis páginas, además de trípticos, carteles, postales, agenadas y talonarios según las necesidades municipales.

Ajuntament d'Anglès
Abierto simplificado·Anglès·Pub. 02/09/2026
Presupuesto93.423,33 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles