Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Sitges

Servicio de estancias deportivas de verano que organiza el Departamento de Deportes del Ayuntamiento de Sitges. Las estancias deportivas de verano son un servicio municipal destinado a niños del municipio que voluntariamente realizan actividades de ocio y educativas durante el período de vacaciones escolares de verano a través de actividades adaptadas a las diferentes edades y necesidades de los participantes.

Id licitación: 1403-000003-000683/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 182860.14 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sitges
Abierto·Sitges·Pub. 03/04/2025
Presupuesto366.116,82 EUR
Resuelta
Fin presentación18/04/2025
Ver detalles

Suministro y logística de infraestructuras de salvamento en las playas de Sitges (montaje, desmontaje, mantenimiento y almacenamiento).

Id licitación: 1437-000002-002373/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 282548.01 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sitges
Abierto·Sitges·Pub. 13/03/2025
Presupuesto339.057,61 EUR
Resuelta
Fin presentación03/07/2025
Ver detalles

Servicio de atención domiciliaria (SAD), con la atención a las personas y el apoyo al hogar, en el marco de los servicios sociales básicos del Ayuntamiento de Sitges.

Id licitación: 1403-000131-010423/2024; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 876563.49 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sitges
Abierto·Sitges·Pub. 13/03/2025
Presupuesto3.506.253,95 EUR
Resuelta
Fin presentación12/05/2025
Ver detalles

Ejecución de las abre de mantenimiento y conservación de los viales de la Red Viaria Básica del Plan de Prevención de Incendios Forestales (PPI), financiados con el apoyo de la Diputación de Barcelona

Id licitación: 1379-000001-000472/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 18969.42 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sitges
Otros·Sitges·Pub. 07/03/2025
Presupuesto18.969,42 EUR
Resuelta
Fin presentación24/03/2025
Ver detalles

Vigilancia, salvamento y socorrismo en las playas de Sitges

Id licitación: 1403-000007-001283/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 3260657.47 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sitges
Abierto·Sitges·Pub. 27/02/2025
Presupuesto3.912.788,96 EUR
Resuelta
Fin presentación14/05/2025
Ver detalles

Dado que se propone la contratación por la 'adquisición de una pluralidad de bienes de forma sucesiva y por precio unitario sin que la cuantía total se defina con exactitud en el momento de formalizar el contrato por estar subordinadas las entregas a las necesidades del 'Ayuntamiento, consistente en equipo de control de aparcamientos.

Id licitación: 1431-000048-011213/2024; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 217918.73 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sitges
Abierto·Sitges·Pub. 20/02/2025
Presupuesto217.918,73 EUR
Resuelta
Fin presentación10/03/2025
Ver detalles

Subasta pública de inmueble del Consorcio Club Natación Sitges en Vallpineda

Se convoca subasta pública en ascenso para la venta de un inmueble propiedad del Consorci del Club Natació Sitges, ubicado en Pasaje Isaac Albéniz, 6-8 de la Urbanización Vallpineda en Sitges. La subasta se desarrollará conforme a los procedimientos establecidos para enajenación de bienes inmuebles mediante licitación pública ascendente, permitiendo a los interesados participar en la puja por la adquisición de la propiedad. El proceso busca obtener el máximo valor para el patrimonio del consorcio deportivo.

Consorci del Club Natació Sitges
Sitges·Pub. 17/02/2025
Presupuesto-
Anulada
Ver detalles

Reproducir contenido multimedia Reconocimiento de la Unión Europea

Id licitación: 1403-000119-009546/2024; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 58669.94 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sitges
Abierto simplificado·Sitges·Pub. 14/02/2025
Presupuesto58.669,94 EUR
Resuelta
Fin presentación03/03/2025
Ver detalles

Suministro, servicio y obra consistente en el suministro de 7 cámaras con tecnología de reconocimiento de matrículas, señalización y una plataforma de gestión de datos.

Id licitación: 1379-000018-004598/2024; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 174076.70 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sitges
Abierto·Sitges·Pub. 07/01/2025
Presupuesto174.076,70 EUR
Resuelta
Fin presentación23/01/2025
Ver detalles

La resolución de la Constitución de Cataluña es un proyecto turístico de la Comunidad Valenciana, que se encuentra en el ámbito de la Comunidad Valenciana.

Id licitación: 1403-000134-010828/2024; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sitges; Importe: 164809.38 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Sitges
Abierto simplificado·Sitges·Pub. 23/12/2024
Presupuesto179.400,42 EUR
Resuelta
Fin presentación17/01/2025
Ver detalles