Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

20/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/06/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

06/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/08/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Arrendamiento Carpas Feria Tomares 2023

Licitaciones públicas: arrendamiento, montaje y desmontaje de carpas para la Feria de Tomares 2023. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

45.980,00 €

Importe sin impuestos

38.000,00 €

Valor estimado del contrato

38.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/06/2023

Ultima actualización

05/09/2023

Periodo estimado Inicio

01/08/2023

Periodo estimado Final

20/09/2023

Duración

1 meses

Códigos CPV

45223810 - Construcciones prefabricadas

39522100 - Lonas, toldos y estores de exterior

45255400 - Trabajos de montaje

Título oficial

Arrendamiento (sin opción de compra), montaje y desmontaje de las Carpas necesarias para la Feria de Tomares 2023

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/07/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se deberá aportar Declaración Responsable conforme al Anexo II del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Se deberá presentar Declaración Responsable Anexo II PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Importe: 75%
  • Memoria técnica del arrendamiento, montaje, desmontaje: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según Pliegos y LCSP.

Importe adjudicado

45.859,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/08/2023