Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

04/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/07/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/07/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

30/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

30/08/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Arrendamiento sin opción de compra, suministro de carpas para la Feria de Tomares 2022

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

48.400,00 €

Importe sin impuestos

40.000,00 €

Valor estimado del contrato

40.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/07/2022

Ultima actualización

23/02/2023

Periodo estimado Inicio

01/08/2022

Periodo estimado Final

12/09/2022

Duración

1 meses

Códigos CPV

45255400 - Trabajos de montaje

45223810 - Construcciones prefabricadas

39522100 - Lonas, toldos y estores de exterior

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/07/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se deberá aportar Declaración Responsable conforme al Anexo II del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración responsable Anexo II PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Memoria técnica del arrendamiento, montaje, desmontaje: 25%
  • Importe: 55%
  • pintar en color albero el suelo de la tarima de madera de la Caseta Municipal: 10%
  • instalar pérgola/s portátil/es: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Conforme a la LCSP

Importe adjudicado

45.980,00 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/07/2022