Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Arafo, Tenerife, Canarias, España

Fin Plazo Presentación

30/09/2024

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

30/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asfaltado Camino Las Calles - Arafo

Licitaciones públicas: contratación de obras para el asfaltado del Camino Las Calles. Ayuntamiento de Arafo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Arafo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Arafo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

236.889,99 €

Importe sin impuestos

221.392,51 €

Valor estimado del contrato

221.392,51 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/10/2024

Ultima actualización

30/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

45200000 - Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil

Título oficial

Contratación de las obras del “Proyecto de asfaltado del Camino Las Calles”

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/09/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plazo de garantía: 30%
  • Precio: 70%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.