Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá la real, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Pliegos

17/08/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Conservación y mejora viviendas sociales Pasaje del Coto

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

158.139,75 €

Importe sin impuestos

130.694,01 €

Valor estimado del contrato

130.694,01 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/08/2022

Ultima actualización

16/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45262690 - Remozamiento de edificios degradados

45454100 - Trabajos de restauración

45262700 - Trabajos de transformación de edificios

45000000 - Trabajos de construcción

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/09/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Relación de los principales servicios efectuados en los últimos cinco años relacionados con el objeto del presente contrato, con buena ejecución, indicando fechas, importe y destinatario público o privado de los mismos cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70% del valor estimado del contrato: 91.485,81 euros.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos que deberá ser al menos una vez y medio el valor estimado del contrato: 196.041,01 euros.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mayor plazo de garantía ofertado: 15%
  • Precio: 70%
  • Menor plazo de ejecución de las obras: 15%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.