Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Riogordo, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

04/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/12/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Construcción de Almacén Municipal en Riogordo

Licitaciones públicas: construcción de almacén municipal de servicios operativos. Ayuntamiento de Riogordo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Riogordo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Riogordo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

267.830,48 €

Importe sin impuestos

221.347,50 €

Valor estimado del contrato

221.347,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/12/2025

Ultima actualización

13/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

45213000 - Trabajos de construcción de locales comerciales, almacenes y edificios industriales, edificios relacionados con el transporte

45213200 - Trabajos de construcción de almacenes y edificios industriales

Título oficial

construcción de almacén municipal de servicios operativos en polígono industrial de Riogordo

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/12/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • MEJOR PRECIO: 75%
  • AUMENTO PLAZO DE GARANTÍA: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor proposición económica conforme a criterios establecidos en el PCAP

Adjudicado a

OYSTEC LR, SL

Importe adjudicado

232.476,86 € -13%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/03/2026