Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palomar, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

17/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Construcción de parque en El Palomar

Licitaciones públicas: construcción de un parque y equipamiento de zonas de juegos infantiles. Ajuntament El Palomar.

Perfil del contratante

Ajuntament El Palomar

Perfil del contratante

Ajuntament El Palomar

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

325.475,56 €

Importe sin impuestos

268.988,07 €

Valor estimado del contrato

268.988,07 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/03/2025

Ultima actualización

01/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45112711 - Trabajos de paisajismo en parques

45112720 - Trabajos de paisajismo en zonas deportivas y recreativas

45000000 - Trabajos de construcción

45112710 - Trabajos de paisajismo en zonas verdes

45112723 - Trabajos de paisajismo en parques infantiles

45112700 - Trabajos de paisajismo

45112712 - Trabajos de paisajismo en jardines

Título oficial

Construcción de un parque y equipamiento de zonas de juegos infantiles

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/04/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - ANNEX I

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - ANNEX I

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.