Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida virgen de la peña, 2, Mijas, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

11/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

14/12/2020

DOUE

Fin Plazo Presentación

14/01/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/06/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato mixto de servicio de mantenimiento y reparación de los parques infantiles y equipos biosaludables ubicados en varias zonas verdes del municipio de Mijas y suministro de piezas necesarias

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mijas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mijas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

224.682,78 €

Importe sin impuestos

185.688,25 €

Valor estimado del contrato

445.651,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/12/2020

Ultima actualización

22/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

45212290 - Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/01/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Apartado 6 del cuadro de características del PCAP. A presentar por el propuesto adjudicatario.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Subjetivos: 20%
  • Precio del canon variable.: 30%
  • Precio del canon fijo.: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

CONTENUR SL

Importe adjudicado

57.361,51 € -74%

Participantes

4

Fecha adjudicación

19/05/2021