Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza duquesa de parcent, 3, Ronda, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

03/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/03/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/03/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/05/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contrato mixto de servicio y suministro consiste en la adaptación a la normativa vigente de los aparatos biosaludables existentes actualmente en la Ciudad de Ronda.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ronda

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ronda

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

46.599,42 €

Importe sin impuestos

38.511,92 €

Valor estimado del contrato

38.511,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/03/2022

Ultima actualización

09/05/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

37410000 - Equipo para deportes al aire libre

45212200 - Trabajos de construcción de instalaciones deportivas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/03/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/03/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Experiencia en la realización de trabajos del mismo tipo o naturaleza al que corresponde el objeto de este contrato, que se acreditará mediante la relación de los trabajos efectuados por el interesado en el curso de los tres últimos años, correspondientes al mismo tipo o naturaleza al que corresponde el objeto del contrato, avalados por certificados de buena ejecución.
  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Certificado de empresa mantenedora e instaladora de aparatos biosaludables conforme a la norma UNE EN 16630:2015, emitido por empresa acreditada por ENAC u otra homóloga de un país de la unión europea.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta económica presentada por los licitadores: 80%
  • Memoria Técnica: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta calidad-precio.

Adjudicado a

CONTENUR SL

Importe adjudicado

43.022,21 € -8%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/04/2022