Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Según invitación, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

07/01/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Coordinación de Seguridad y Salud en Valladolid

Licitaciones públicas: Coordinación de seguridad y salud de obras en Valladolid. Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A..

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

18.150,00 €

Importe sin impuestos

15.000,00 €

Valor estimado del contrato

18.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/01/2026

Ultima actualización

14/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

71317200 - Servicios de salud y seguridad

Título oficial

Coordinación de seguridad y salud de las obras y puesta en marcha de instalaciones de depuración y depósitos de abastecimiento en diversos municipios de Valladolid, en el marco del Programa de 0 a 2000 habitantes y del Programa de Infraestructuras Hidráulicas.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/01/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/01/2026

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Oferta económica global: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

71317200-Servicios de salud y seguridad.

Importe

18.150,00 €

Importe sin impuestos

15.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según informes

Importe adjudicado

470,00 € -97%

Participantes

9

Fecha adjudicación

12/01/2026