Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de ss. Mm. Los reyes de españa, 1, Benidorm, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

19/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

19/03/2025

DOUE

Anuncio de Pliegos

20/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Desarrollo de Chatbot AI - Benidorm

Licitaciones públicas: contrato de servicios para el desarrollo de un Chatbot asistido por Inteligencia Artificial. Ayuntamiento de Benidorm, España.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

327.349,58 €

Importe sin impuestos

270.536,84 €

Valor estimado del contrato

270.536,84 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/03/2025

Ultima actualización

04/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

72200000 - Servicios de programación de «software» y de consultoría

30200000 - Equipo y material informático

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

72263000 - Servicios de implementación de «software»

Título oficial

Contrato de servicios de Desarrollo de un Chatbot asistido por Inteligencia Artificial

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • PLURALIDAD DE CRITERIOS: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver docuemento

Importe adjudicado

325.006,18 € -1%

Participantes

6

Fecha adjudicación

01/09/2025