Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

María, Almería, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

26/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

26/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Digitalización del agua urbana en María

Licitaciones públicas: ejecución del proyecto de digitalización de los usos del agua urbana. Ayuntamiento de María.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de María

Perfil del contratante

Ayuntamiento de María

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

99.773,71 €

Importe sin impuestos

82.457,61 €

Valor estimado del contrato

82.457,61 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/03/2026

Ultima actualización

04/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45330000 - Trabajos de fontanería

45311000 - Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos

45232150 - Trabajos relacionados con tuberías de distribución agua

Título oficial

Contrato de obras consistente en la ejecución del proyecto de digitalización de los usos del agua urbana en redes de abastecimiento del termino municipal de María-Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia-Financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/04/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Ampliación plazo garantía: 20%
  • Menor precio de ejecución: 55%
  • Memoria Técnica: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor ofera

Importe adjudicado

96.724,30 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/05/2026