Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

17/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/12/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/01/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Embellecimiento de rotondas en San Bartolomé

Licitaciones públicas: embellecimiento de rotondas en la zona turística. Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana, Canarias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

120.646,45 €

Importe sin impuestos

112.753,69 €

Valor estimado del contrato

112.753,69 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/12/2025

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45112700 - Trabajos de paisajismo

45112712 - Trabajos de paisajismo en jardines

Título oficial

Embellecimiento de rotondas en la zona turística. Ver apartado A del Anexo de características

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/01/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

114.614,12 € -5%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/08/2026