Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/09/2026

Finaliza en 19 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acuerdo marco para suministro de fungibles de monitorización cardiaca al Servicio Andaluz de Salud en Sevilla

Licitación pública del Servicio Andaluz de Salud para la contratación de un acuerdo marco con una única empresa destinado al suministro en régimen de tracto sucesivo y precios unitarios de fungibles relacionados con la monitorización cardiaca. Los productos se distribuirán a través del catálogo del SAS hacia los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de Sevilla. El procedimiento será abierto con presentación electrónica de ofertas. Importe máximo estimado de dos millones ciento treinta y cinco mil euros.

Perfil del contratante

Servicio Andaluz de Salud

Perfil del contratante

Servicio Andaluz de Salud

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

2.584.399,07 €

Importe sin impuestos

2.135.867,00 €

Valor estimado del contrato

4.698.907,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

33141000 - Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos

Título oficial

paam 296/2025 acuerdo marco con una única empresa para la contratación del suministro de tracto sucesivo y precios unitarios de los fungibles relacionados con la monitorización cardiaca del catálogo sas , con destino a los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes

Lote 1

sistema cerrado para medición gasto cardiaco por termodilución-látex:si;

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 2

sensor temperatura en termodilucion - gc

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 3

transductor de presion con valvula

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 4

transductor de presion con valvula

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 5

sensor de gasto cardiaco-traductor presion incorporado:si;linea de presión arterial:si;extractor de sangre:no;

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 6

dispositivo de medición no invasivo de gasto cardiaco-tamaño:grande (60-75];

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 7

dispositivo de medición no invasivo de gasto cardiaco-tamaño:mediano (50-60];

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 8

dispositivo de medición no invasivo de gasto cardiaco-tamaño:pequeño (40-50];

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 9

dispositivo de medición no invasivo de gasto cardiaco

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 10

eq. monitorizar presiones 1 linea 2 transductores - gc

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 11

equipo para termodilucion transpulmonar-gc

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 12

eq. monitorizar presiones 1 linea 1 transductor-longitud de la linea:(185-215];

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 13

eq. cateter arterial medicion volumetrica

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 14

cateter arteria pulmonar + presion ad + gasto cardiaco continuo y oximetria/ adultos-longitud:[100-150];diametro :[7.5-7.5];

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 15

sensor adhesivo p/ medicion absoluta hemoglobina tisular y cerebral/ adulto-gc

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 16

dispositivo de medicion no invasivo de gasto cardíaco y predicción de hipotensión-tamaño:mediano (50-60];

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 17

cateter arteria pulmonar + presion ad + gasto cardiaco continuo y oximetria/ adultos

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 18

sensor adhesivo p/ medicion absoluta hemoglobina tisular y cerebral/ pediatrico-tamaño del sensor:tamaño pediátrico >ó = a 3kg;

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 19

sensor adhesivo p/ medicion absoluta hemoglobina tisular y cerebral/ pediatrico-tamaño del sensor:tamaño neonatal < de 8 kg;

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 20

Artículos para monitorización neurológica

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 21

cateter arteria pulmonar-longitud:[100-150];diametro :[6-6];

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 22

cateter arteria pulmonar + presion ad + gasto cardiaco-longitud:[100-150];diametro :[7-7];

Importe

-

Importe sin impuestos