Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/09/2026

Finaliza en 21 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de mejora temporal 2026 en el Centro de Educación Especial Pueblos Blancos de Villamartín

Licitación pública de obras de carácter temporal para el año 2026 en las instalaciones del Centro de Educación Especial Pueblos Blancos ubicado en Villamartín. La Agencia Pública Andaluza de Educación convoca este contrato de obras por un importe de ciento treinta y tres mil seiscientos trece euros con treinta y nueve céntimos. El objeto comprende trabajos de mejora, reparación o adecuación de las infraestructuras del centro educativo especializado, incluyendo posibles intervenciones en espacios docentes, instalaciones técnicas o áreas comunes del equipamiento.

Perfil del contratante

Agencia Pública Andaluza de Educación

Perfil del contratante

Agencia Pública Andaluza de Educación

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

161.672,20 €

Importe sin impuestos

133.613,39 €

Valor estimado del contrato

146.974,73 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45214200 - Trabajos de construcción de edificios escolares

Título oficial

273/ise/2026/ca obras temporal 2026 ceee pueblos blancos villamartín

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.