Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/10/2026

Finaliza en 52 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de equipos analizadores para la red de control de calidad del aire de la Comunidad Autónoma de Euskadi

Licitación pública para el suministro, instalación y mantenimiento de equipos especializados de análisis de calidad del aire destinados a la red de monitorización ambiental de la Comunidad Autónoma de Euskadi. Los equipos incluyen analizadores automáticos para diferentes contaminantes atmosféricos como ozono, óxidos de nitrógeno, dióxido de azufre, monóxido de carbono, partículas en suspensión, compuestos orgánicos volátiles y espectrometría de masas. El contrato se estructura en cuatro lotes independientes y comprende servicios de colocación, instalación y mantenimiento durante toda la vigencia del contrato.

Perfil del contratante

Desarrollo Económico, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Perfil del contratante

Desarrollo Económico, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

650.000,00 €

Importe sin impuestos

537.190,08 €

Valor estimado del contrato

537.190,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

38432000 - Aparatos de análisis

Título oficial

Suministro de equipos para la red de control de la calidad del aire de la CAPV

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 637183

Suministro de equipos para la red de control de la calidad del aire de la CAPV

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 637184

Suministro de equipos para la red de control de la calidad del aire de la CAPV

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 637185

suministro de equipos para la red de control de la calidad del aire de la CAPV.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 637186

Suministro de equipos para la red de control de la calidad del aire de la CAPV.

Importe

-

Importe sin impuestos