Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 45, Rafelcofer, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

03/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/06/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

22/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

22/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de suministro de máquina astilladora para la Brigada Municipal del Ayuntamiento

Procedimiento abierto simplificado sumario para la adquisición de una máquina astilladora destinada a la Brigada Municipal. El contrato es financiado mediante concesión directa del Área de Medio Ambiente de la Diputación de Valencia para acciones de prevención de catástrofes. Se trata de un suministro administrativo que se adjudicará conforme a los criterios establecidos en el pliego de cláusulas particulares, mediante presentación de ofertas electrónicas a través de la Plataforma de Contratación del Sector Público.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Rafelcofer

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Rafelcofer

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

27.805,80 €

Importe sin impuestos

22.980,00 €

Valor estimado del contrato

22.980,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/06/2026

Ultima actualización

22/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

16600000 - Maquinaria agrícola o forestal especializada

Título oficial

Suministro adquisición maquina astilladora

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración responsable cláusula 7 y modelo Anexo I PCAP

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 40%
  • Menor plazo entrega: 20%
  • Elementos accesorios y recambios: 10%
  • Tiempo mantenimiento maquinaria: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

subministres maquinaria estelladora per a la brigada municipal

Importe adjudicado

24.079,00 € -13%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/07/2026