Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Almería, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/09/2026

Finaliza en 27 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de adaptación de las plantas primera y segunda del antiguo Colegio Virgen del Socorro - Ayuntamiento de Almería

Contratación de obras de adaptación y reforma de las plantas primera y segunda del antiguo Colegio Virgen del Socorro en Almería. El Ayuntamiento de Almería licita la ejecución de estas obras conforme al proyecto técnico aprobado y las prescripciones establecidas en el pliego de condiciones. El plazo máximo de ejecución se extiende hasta el 31 de diciembre de 2030, siendo necesario que todas las operaciones seleccionadas estén ejecutadas y pagadas en esa fecha. La contratación se realiza mediante procedimiento abierto con licitación electrónica a través de la plataforma de contratación del sector público.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Almería

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Almería

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

856.761,32 €

Importe sin impuestos

708.067,21 €

Valor estimado del contrato

708.067,21 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

45210000 - Trabajos de construcción de inmuebles

Título oficial

Contratación de obras de "Adaptación de las plantas primera y segunda del antiguo Colegio Virgen del Socorro"

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.