Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Jenaro etxeandia plaza, 10, Irun, Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2026

Finaliza en 26 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras de asfaltado en vías públicas municipales - Ayuntamiento de Irún

Se licita la contratación de obras correspondientes a la campaña de asfaltado de 2026, consistente en labores de pavimentación de vías públicas. El contrato es promovido por el Ayuntamiento de Irún y se financia con cargo a los presupuestos municipales del ejercicio en curso. Las obras se adjudicarán mediante procedimiento abierto bajo licitación electrónica, permitiendo a las empresas participantes mejorar a la baja sus ofertas respecto al presupuesto base establecido.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Irun

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Irun

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

399.988,19 €

Importe sin impuestos

330.568,75 €

Valor estimado del contrato

330.568,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45233141 - Trabajos de mantenimiento de carreteras

Título oficial

Obras de la campaña de asfaltado de 2026

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.