Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Portuetxe kalea, 16, Donostia, Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/09/2026

Finaliza en 22 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de renovación de infraestructuras de agua en Goierri-Tolosaldea

Licitación de obras de renovación de infraestructuras hídricas en la comarca de Goierri-Tolosaldea, convocada por Gipuzkoako Urak, SA. Se trata de trabajos de ejecución de obras relacionadas con servicios de agua y saneamiento, con un plazo de implementación de ocho semanas. El procedimiento de adjudicación será abierto simplificado, evaluando las propuestas conforme a criterios de calidad-precio.

Perfil del contratante

Gipuzkoako Urak

Perfil del contratante

Gipuzkoako Urak

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

60.314,81 €

Importe sin impuestos

49.846,95 €

Valor estimado del contrato

49.846,95 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45231300 - Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales

Título oficial

Renovaciones goierri-tolosaldea

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.