Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/09/2026

Finaliza en 4 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de adecuación y urbanización del polígono industrial Puigtió en Maçanet de la Selva

Licitación pública para la ejecución de las obras de adecuación del polígono industrial Puigtió, ubicado en el término municipal de Maçanet de la Selva, que comprende la urbanización completa del polígono y la conversión de sus parcelas en solares edificables. El proyecto incluye la transformación de instalaciones en desuso de la antigua depuradora en un espacio libre. La ejecución se financiará íntegramente mediante cuotas de urbanización aportadas por los propietarios del polígono, con un plazo de ejecución de doce meses desde la formalización del acta de comprobación del replanteig.

Perfil del contratante

Ajuntament de Maçanet de la Selva

Perfil del contratante

Ajuntament de Maçanet de la Selva

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

4.351.744,71 €

Importe sin impuestos

3.596.483,23 €

Valor estimado del contrato

3.596.483,23 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/07/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

45220000 - Obras de ingeniería y trabajos de construcción

45315300 - Instalaciones de suministro de electricidad

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

45233262 - Trabajos de construcción de zonas peatonales

Título oficial

Obres per completar la urbanització del polígon de Puigtió i permetre que les seves parcel·les adquireixin la condició de solar.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.