Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

16/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

16/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/08/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras para la ejecución de espacios destinados a deportes alternativos al aire libre en el Parque Empresarial Zaudín de Tomares

Se licita la ejecución de obras para la construcción y ordenación de espacios dedicados a deportes alternativos al aire libre en el Sector P.E.Z. Parque Empresarial Zaudín del Ayuntamiento de Tomares. El contrato se divide en lotes, siendo este el Lote Nº 1 relativo a ordenación y deportes de playa. Las proposiciones se someterán a procedimiento abierto simplificado ordinario conforme a la Ley de Contratos del Sector Público.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

91.759,99 €

Importe sin impuestos

75.834,70 €

Valor estimado del contrato

75.834,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/07/2026

Ultima actualización

12/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

45111000 - Trabajos de demolición, explanación y limpieza del terreno

45212220 - Trabajos de construcción de instalaciones polideportivas

Título oficial

Proyecto Básico y de ejecución de espacios para deportes alternativos al aire libre en Sector P.E.Z. “Parque Empresarial Zaudín”, LOTE Nº 1: Ordenación y deportes de Playa.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/08/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/08/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Deberá presentarse declaración responsable del Anexo II del PCAP, y aquella documentación que se considere necesaria conforme cláusula 9 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Deberá presentarse declaración responsable del Anexo II del PCAP, y aquella documentación que se considere necesaria conforme cláusula 9 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PROPUESTA MEJORA Nº 1: 25%
  • PROPUESTA MEJORA Nº 2: 35%
  • Importe ejecucion obra: 40%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.